Горячие новости

АНЕКДОТ ПРО УГОЛЬ.

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

07/05/2022  14:03:16

«Сегодня утром дал интервью радиостанции “Цафон”(104.5FM). В первую очередь поздравил министра сельского хозяйства он нашей партии Одеда Форера с подписанием исторического соглашения, которое не только дает прямую помощь израильским аграриям в размере 700 миллионов шекелей и 2,7 миллиардов шекелей на развитие всей отрасли, но и открывает рынок для импорта сельскохозяйственной продукции, что в свою очередь приведет к снижению цен.
Ведущий Гади Нес спросил, что делать с ростом цен, который мы наблюдаем и как бороться с дороговизной жизни. Хороший вопрос. Пришлось ему напомнить, что Израиль вышел на второе место по дороговизне жизни среди развитых стран OECD еще в 2020 году при предыдущем правительстве. Да, за последнее время существенно выросли цены на энергоносители в мире. Нефть, уголь, газ — на десятки и даже сотни процентов! А кто помнит, что десять лет назад цена на бензин в Израиле уже была выше 8 шекелей? Это не ошибка. В 2012 году цена на бензин достигла 8,25 шекелей. Просто пропагандисты нынешней оппозиции не хотят, чтобы народу об этом напоминали.
А еще смешнее выглядит обещание Нетаниягу снизит цены на электричество. Это просто анекдот. Кто виноват, что у нас треть электричества все еще производится на угле? Интересно, а каким именно образом Нетаниягу намерен снизить мировые цены на уголь? Неужели он что-то знает про войну в Украине и молчит? А где все те обещанные десятки миллиардов от газа, которые должны были пойти на образование, медицину и социальные нужды? Разве можно за один год все это изменить? Конечно же нет, но работа в этом направлении ведется.
Наконец, жилищная проблема. С 2009 по 2021 год рост цен на жилье в Израиле составил 119%. При этом, за минувший год были выданы 79 тысяч разрешений на строительство. Рост учетной ставки (решение Банка Израиля, без связи с правительством) окажет влияние и на этот показатель. Правительство работает и в этом непростом вопросе. Именно работает, а не раздает чеки без покрытия и обещания, о которых сразу забывают после выборов.
Подробно интервью (на иврите) можно прослушать по ссылке в первом комментарии».
Возможно, это изображение 1 человек и текст

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …