Горячие новости

ЦАХАЛ раскрыл систему туннелей ХАМАСа под школами, мечетями и заводом Pepsi (видео)

07/28/2022  13:20:53

Армия обороны Израиля запустила общественную кампанию, посвященную подземным туннелям террористической группировки ХАМАС в секторе Газа. Армейская пресс-служба провела презентацию для иностранных журналистов, работающих в Израиле, а также опубликовала фотографии и видеоролики в социальных сетях.

Эти публикации демонстрируют — ХАМАС цинично нарушает международное гуманитарное право, размещая свои стратегические туннели рядом с гражданскими объектами — школами UNRWA, мечетями и больницами, а также заводом по производству прохладительных напитков Pepsi.

Одна из публикаций содержит точные координаты подземного туннеля ХАМАСа, которые совпадают с расположением Исламского университета в Газе.

Разъяснительная кампания ЦАХАЛа стала одним из уроков, вынесенных из антитеррористической операции «Страж стен» в секторе Газа в мае 2021 года. В армейском командовании пришли к выводу, что для повышения легитимации действий ЦАХАЛа в следующей операции необходимо проводить предварительную работу по раскрытию методов деятельности террористической группировки ХАМАС.

В ХАМАСе поспешили отреагировать, заявив, что публикации израильской армии неверны.

«Детали», А.У. Фото: Илан Асаяг

detaly.co.il/tsahal-raskryl-sistemu-tunnelej-hamasa-pod-shkolami-mechetyami-i-zavodom-pepsi-video/

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …