Кто дал полномочия евреям?

Реклама

09/02/2022  15:06:56

Из письма:
«Вы говорите, что только евреи изменят мир. Кто вам дал такие полномочия? И зачем брать на себя, на нацию такую большую ответственность?»

Потому что методика исправления мира, которая называется «каббала», находится именно у евреев, была передана им уже тысячи лет назад.

Вот видите, выделяя наш народ…

Куда уж больше, чем его выделили за всю историю.

 Да, но мы этим вызываем такое сопротивление.

Я все понимаю, но лучше, когда ты понимаешь, что именно это истина, и тебя за это ненавидят. И ненавидят еще, может быть, за то, что ты должен, согласно этой истине раскрыть миру метод исправления, и именно поэтому тебя ненавидит человечество.

То есть я принимаю этот вызов и говорю: «Да, вы правы, проблема — в нас, мы виноваты».

Понятно. То есть никуда от этого не деться, да?

Нет, но от того, что вы меня убьете, от этого вам легче не будет. Лучше послушайте и подумайте, как действительно мы можем использовать эту вечную истину.

Понятно. Ну вот, смотрите, доказательств этому особенно как бы нет.

Доказательство будет, если мы это выполним — то, что указано.

То есть вы говорите так: пока это как бы, так скажем, на словах. Ну для многих людей — на словах.

Конечно. Но, с другой стороны, они могут сказать: «А! Так вот почему мы их ненавидим на самом деле! Ага! Значит, и правильно ненавидим».

А если человек не находит в себе ненависть? Масса людей не находит в себе ненависть к евреям. Мы как бы усиленно им говорим: «Вы ненавидите евреев! Нас ненавидят!» Ну не находят.

Тогда приходите к нам, будем вместе это делать! Будем вместе исправлять мир.

В общем, замкнутый круг. Я, честно говоря, сам теряюсь. Все время на эти наши с вами ролики огромное количество комментариев. И все именно в направлении избранности народа: «Что вы о себе говорите?! Кто вам дал право?! Почему вы так уверены в этом?!»

Так они же сами это же говорят! Ведь все человечество все равно относительно евреев имеет какие-то особые мнения, отношения, подозрения, требования и так далее. А я просто хочу это дело все осветить нормально, раскрыть, в чем проблема. Этой же проблеме тысячи лет. Хватит нам ее затушевывать как-то или отказываться.

Скажите мне, пожалуйста, какими должны быть действия человека, который, допустим, хочет вас услышать? Его действия? Не еврей — какие его действия?

Он просто должен услышать то, что я говорю.

Не еврей?

Да еврей и не еврей — какая разница?

Нет, на еврея вы возлагаете, вы ему даете какие-то действия, конкретные такие.

Да. Еврей обязан узнать, почему он особенный. И в соответствии с этим, раскрыть эту свою особенность всем народам мира. И вместе с ними, всеми народами мира, взяться за изменение вообще человечества, природы, всего, что есть.

Из чего во что?

Из абсолютного эгоизма человечества сделать обратное действие.

Связи?

Связь.

И это на еврее, вы говорите?

Да. Именно это на евреях.

А на всех народах мира?

А на всех народах мира — надо прислушаться к тому, что евреи говорят, может, и правда они говорят что-то дельное. И в этом может заключаться наше спасение.

Но это только некоторые евреи говорят. Большинство евреев вообще такого не говорят — то, что вы говорите.

Они не знают и не понимают так же, как и народы мира.

Что на них ответственность?

Да.

Привести мир к связи, самим прийти и мир привести?

Да.

Ну так мы будем с вами говорить, конечно, все время. Но глядишь, может быть, услышат.

Все равно услышат.

Какая надежда у вас? Вот скажите. Вы это повторяете постоянно.

У меня надежда основана на том, что мир не закончится просто так и не придет в какое-то другое состояние. Он в итоге вынудит все народы мира и евреев в том числе, в основном, задуматься над тем, в чем же заключается исправление мира, что на самом деле нам надо сделать и к чему мы должны прийти, и в первую очередь евреи.

Непросто это.

Непросто, да. Но время идет.

www.opentv.tv/kto-dal-polnomochiya-evreyam/

Посмотреть также...

Видео нейтрализации террориста в Старом городе Иерусалима

04/17/2024  11:06:39 Обнародовано видео задержания террориста, поддерживающего ХАМАС. Террорист прилепил к телу нож и искал …