Горячие новости
Команда Израиля (Фото: Хагай Михаэли)

Сборная Израиля завоевала серебро на чемпионате мира по художественной гимнастике

09/16/2022  20:41:55

Израильтянки впервые поднимаются на подиум в групповом многоборье мирового первенства. Они обеспечили себе участие на Олимпиаде

Вести-Ynet|
Опубликовано: 16.09.22, 20:23
Команда Израиля в пятницу, 16 сентября, завоевала серебряные медали в групповом многоборье на проходящем в Софии чемпионате мира по художественной гимнастике. Это первая в истории медаль, завоеванная израильтянками в этом виде на мировом первенстве. В этом году сборная также стала победительницей чемпионата Европы.
Завоеванная на ЧМ-2022 медаль автоматически открывает путь израильской команде на Олимпиаду в Париже. Заметим, что на чемпионате не было сильных сборных из РФ и Беларуси, которые отстранены от всех крупных турниров из-за войны в Украине.