Горячие новости

Израиль готовится бороться с иранскими БПЛА

10/18/2022  11:33:25Новости

В системе безопасности Израиля внимательно следят за атаками иранских БПЛА, которые россияне используют на Украине. Об этом сообщает 11-й канал.

Израиль и Соединенные Штаты – одни из немногих западных стран, которые уже накопили опыт борьбы с иранскими беспилотниками, когда они были запущены для нанесения ударов по Израилю и американским целям на Ближнем Востоке.

В Израиле понимают, что во время следующей военной кампании на севере «Хизбалла», члены Корпуса стражей Исламской революции и шиитские военизированные отряды будут запускать по нему иранские беспилотники. По оценкам, в Сирии и Ливане находятся десятки иранских БПЛА. В последние годы Израиль усилил свою систему оповещения на севере страны и значительно улучшил многоуровневую систему противовоздушной обороны, которая включает «Железный купол» («Кипат барзель»), «Стрелу» («Хец») и «Волшебную палочку» («Шарвит ксамим»).

После подписания «соглашений Авраама» Израиль и умеренные арабские страны региона под руководством Центрального командования США обмениваются информацией об иранских беспилотниках. Ранее сообщалось о том, что Израиль поставляет Украине разведывательную информацию по иранским беспилотникам, которые в изобилии закупила Россия, чтобы атаковать с их помощью украинские объекты.

 «Детали», Е.А. Фото: Iranian Army via AP √

Источник: https://detaly.co.il/izrail-gotovitsya-borotsya-s-iranskimi-bpla

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …