12/13/2022 21:43:32
3) поправку к закону о Кнессете. Эта поправка должна отменить правило, принятое Кнессетом 24-го созыва, согласно которому четыре депутата могут отколоться от своей фракции без каких-либо санкций.
Еще до голосования по «закону Бен-Гвира» будущий глава министерства внутренней безопасности заявил, что нынешнее положение дел «не соответствует демократическому характеру государства».
«Мы – защитники демократии, мы боремся за демократию, мы считаем, что в условиях демократии министр должен определять политику своего ведомства»,
– заявил он.
Бен-Гвир заявил, что нынешнее правительство на интересует демократия, Верховный суд, и будущее Государства Израиль.
«Когда ездишь по Израилю, понимаешь, какой ущерб вы причинили стране, и сколько необходимо исправить. Я в Беэр-Шеве встречал женщин, которые боятся ходить в торговый центр, в Акко встретил семью, которая пожаловалась, что не может пойти на пляж. Жительница Рамле со слезами рассказывала, что в школе срывают кипу с головы ее сына. Вот до чего вы нас довели»,
– заявил он.