НЕМНОГО ОБ УЛЫБКАХ

Реклама

03/04/2023  12:25:44

Литература и история
Говорят, русские люди самые хмурые на всем свете. Только у нас есть поговорка: «смех без причины — признак дурачины». Мы с детства знаем, что улыбаться всем подряд, странно. И стараемся не позволять себе таких вольностей, чтобы не выглядеть глупо и смешно. С утра до вечера мы бродим по нашим пасмурным городам с каменными выражениями на лицах, делясь своим плохим настроением с окружающими.
Пора это менять! Мало того, что смех продлевает жизнь, так еще и улыбающиеся люди чаще достигают успехов, ведь с ними банально приятнее общаться.
Если улыбка не ваш «козырь», придется потрудиться, чтобы сделать ее привычкой.
Для этого нужно не так уж много:
1. Тренируйтесь перед зеркалом. Каждое утро и каждый вечер смотрите на себя, улыбайтесь с разными выражениями, выбирайте самое симпатичное, а потом воспроизводите его снова и снова, пока не сформируется мышечная память.
2. Подготовьте мышцы к улыбке. Для этого используйте простое упражнение: отройте рот, возьмите карандаш, положите его горизонтально между зубами максимально далеко, закройте рот, прикусите карандаш и удерживайте так долго, как сможете.
3. Наблюдайте за другими. Но в качестве объектов выбирайте только тех, кто часто улыбается. Чужая улыбка заразительна.
4. Каждый раз, когда чувствуете, что хмуритесь, вспоминайте о чем-то хорошем, радостном, смешном.
5. Придумайте для себя пусковое слово, фразу, действие. Прокручивайте их в памяти с определенными временными интервалами и улыбайтесь.
6. Найдите человека, который будет одергивать вас, когда вы начинаете строить из себя «буку». Вашему другу или коллеге не надо кричать через всю комнату: «Эй, улыбнись!». Договоритесь с ним о незаметном сигнале, например, подмигивании. Это ничего не скажет окружающим, но будет знаком для вас.
7. Перестаньте стесняться и опираться на отжившие стереотипы. Каждый раз, когда вспомните о том, что улыбка благо, улыбнитесь тому, кто проходит мимо. Вот увидите, он не сочтет вас психом. Он просто улыбнется в ответ.
Улыбка поможет сохранить хорошее настроение на весь день, даст заряд бодрости и оптимизма не только вам, но и тем, кто вас окружает, станет ключом к успеху, гармонии и здоровью. Неужто этого недостаточно, чтобы перестать хмуриться?

Посмотреть также...

“Нам нужно новое командование”

04/24/2024  12:05:04 “Начальник Генштаба ЦАХАЛа и те, кто его подвёл, не должны назначать замены, которые …