Время от времени мы получаем проповеди морали, осуждения и выговоры от Европейского Союза в целом и от различных европейских стран в частности.

Иногда речь идет о военной операции, в ходе которой убивают палестинцев, иногда о строительстве поселений в Иудее и Самарии или в Восточном Иерусалиме, а иногда о законах, которые никому из них не нравятся, например, о законах о правовой реформе.

Среди нечистых животных, о которых мы читали на прошлой неделе в главе этой недели, выделяется свинья, которая носит внешние признаки чистоты раздвоенных копыт, но лишена внутреннего признака поднятия крови. Недаром свинья стала символом запретной пищи, и это связано с ее лицемерием. Он как бы открывает свой телефон и говорит «я чиста», когда внутри он уже не чиста.

Аналогия с нашим случаем ясна: европейские страны внешне представляют демократический и нравственный вид, тогда как до недавнего времени большая их часть вовсе не была демократической, и они также осознают великую гниль многовекового антисемитизма, который в последнем поколении затаился под маской антиизраилизма.

Во главе Евросоюза две страны, которые легко могут завоевать звание самых лицемерных:

Первая – это Германия, о которой особо и говорить не приходится. Изобретатель «окончательного решения еврейского вопроса» и тот, кто превратил геноцид в настоящую индустрию. Для тех, кто думает, что после Холокоста возникла другая Германия, мы должны упомянуть коммунистическую Восточную Германию, которая была среди стран, спонсирующих весь антиизраильский терроризм, а также западногерманских ученых, которые помогли насеровскому Египту в конце 1960-х годов разрабатывать ракеты и другое оружие против Израиля. Точно так же мы должны помнить о смехотворных наказаниях, помилованиях и амнистиях, которые получали в Германии нацистские военные преступники. К Германии автоматически можно добавить ее младшую сестру — Австрию, родину фюрера Ямаша, палача Эйхмана и еще нескольких великих нацистов, которая была присоединена к Германии с обоюдной радостью еще в марте 1938 года.

Вторая — Франция, которая достигла демократии «свободы-равенства-и-братства», изобретя гильотину и обезглавив десятки тысяч невинных людей, прежде чем стать демократией, она тоже пыталась завоевать всю Европу (как известно, гигант-Наполеон подошел к вратам Москвы и не переставал противостоять Британии). Когда во Второй мировой войне наступило великое испытание, Польша не стала защищаться от агрессии нацистской Германии, и в июне 1940 года ей понадобилось ровно 6 недель, чтобы сдаться вермахту, который легко завоевал всю Францию ​​своей знаменитой «Великой армией». После этого французы создали правительство Виши во главе с генералом Петеаном — самоуправляемое правительство, которое сотрудничало с немцами и помогало им, среди прочего, в уничтожении евреев Франции.

Великобритания тоже не может купаться в телепатии. Как и ее вышеупомянутые сестры, она тоже была колониальной державой-завоевателем по всему миру. Может быть, и не такое жестокое правило, как у ее сестер, но не менее эксплуататорское и оскорбительное, чем у них. «Империя, над которой никогда не заходило солнце» закрыла ворота Земли Израиля таким образом, что евреи не могли вырваться из лап нацистов, столкнулась с палестинцами, чей лидер (муфтий Хадж Амин аль-Хусейни) сотрудничала с немцами и не выполнила условия мандата, полученного Лигой Наций, основной целью которой было сохранение земли как месторождения, с тем чтобы создать национальный дом для еврейского народа.

Даже маленькие Нидерланды были великим завоевателем, и их крепость простиралась до Юго-Восточной Азии, где они правили Индонезией и другими не своими территориями. Самый большой процент евреев, погибших во время Холокоста, приходится на голландских евреев. Большинство голландцев сотрудничало с немцами, и многие из них были информаторами.

Италия, колыбель современного фашизма, также имела территориальные амбиции. Среди прочего Муссолини вторгся в Эфиопию в 1935 году, применив химическое оружие. Как мы знаем, Италия была важным партнером Германии в оси зла, которая навлекла на мир Вторую мировую войну.

Испания, великое изгнание евреев с 1492 года (кстати, изгнанию евреев Франции предшествовало изгнание евреев Испании, а им предшествовало изгнание евреев Англии), десятилетиями была фашистской, и возглавлялась генералом Франко до 1975 года. Испания якобы была нейтральной во время Холокоста, но закулисно помогала Германии. Это молодая демократия с очень сомнительным прошлым.

Даже нейтральные страны во Второй мировой войне не могут сказать, что «не наши руки проливали эту кровь». Как можно быть нейтральным, когда зло так очевидно? Как можно молчать перед лицом распространения зла в мире? Более того, такая страна, как Швейцария, выиграла от войны и извлекла из горького лимона самый экономичный лимонад. Сегодня уже всем известно, что золотые зубы евреев из Освенцима оказались в хранилищах швейцарских банков.

И мы даже не говорили о Восточной Европе, где были целые народы, которые с удовольствием сотрудничали с немцами, в первую очередь украинцы, литовцы, латыши, эстонцы, хорваты, румыны и др. Большинство поляков были рады истреблению евреев, а также позаботились после Холокоста об уничтожении сотен евреев, которые осмелились вернуться и посетить свои родные города. Погром в Кельце, в ходе которого в июле 1946 года были убиты 47 евреев, переживших Холокост, хорошо известен, но, конечно, он не единственный.

Просто ради порядка и истории упомяну Данию как уникальную страну, где король Кристиан X и руководство страны не согласились сотрудничать с нацистскими оккупантами, защищали евреев и даже депортировали их в нейтральную Швецию.

В листе мало подробностей всех преступлений европейцев по отношению к остальному миру в целом и их злодеяний по отношению к еврейскому народу в частности.

В заключение нужно сказать, что последними среди народов мира, которым позволено проповедовать народу Израиля, являются европейцы — те самые народы, о которых говорилось выше. Каждый гордый еврейский лидер, который слышит моральную проповедь от европейского лидера или оратора, обязан просто сказать: Не ищите соринку в наших глазах. Поищите бревно — в своих. Вы последние, кто может учить нас морали.

www.7kanal.co.il/news/249971