Горячие новости

СВЯТОЙ ДЕНЬ!

Реклама

04/24/2023  12:36:09

Депутат Кнессета Евгений Сова 

«Сегодня вечером Израиль отметит День Памяти павших воинов и жертв террора. Нет в нашем календаре дня важнее, чем этот. Мы помним и чтим поименно каждого погибшего, каждого, кто ценой своей жизни заплатил на нашу свободу и безопасность. И не зря этот день завершается началом Дня Независимости Израиля. Мы склоняем головы перед павшими и подставляем плечо их родным и близким, для которых жизнь после трагедии поделилась на «до» и «после». И так будет всегда.
В Израиле есть железное правило — с родственниками павших спорить нельзя. Никакие аргументы никогда не перевесят тяжесть их утраты. И даже когда они спорят между собой, а такое к сожалению происходит, никто не имеет морального права вмешиваться под предлогом якобы “защиты” одной из сторон.
Глубоко скорбя, мы отметим этот день вместе. А к жарким общественным спорам и дискуссии о том, какой должна быть наша страна, наша политика и что на самом деле является сионизмом, мы вернемся уже скоро. Но, пожалуйста, не сегодня».

Посмотреть также...

Туринский университет проголосовал за приостановление действия соглашения о сотрудничестве с израильскими университетами и исследовательскими институтами на фоне протестов против войны в Газе

03/26/2024  13:24:01 Туринский университет приостановил действие соглашения о сотрудничестве с израильскими университетами и исследовательскими институтами …