ЦАХАЛ и МАГАВ действуют в Самарии и в Восточном Иерусалиме: есть раненые (видео)

Реклама

05/11/2023  11:12:47

Новости

 

На фоне противостояния с «Исламским джихадом» в секторе Газа продолжается борьба с террором в других местах Иудеи, Самарии и Восточного Иеруслима. Вот последняя сводка событий.
Палестинские источники сообщили, что израильские силы безопасности действуют в лагере беженцев Нур аш-Шамс возле Туль-Карема.

Там завязалась перестрелка. В результате, по меньшей мере, один человек был ранен. Плестинцы жалуются на оставленный ЦАХАЛом беспорядок.

https://twitter.com/i/status/1656507145574047744

Еще об одном очаге столкновений сообщает «ХаАрец» (со ссылкой на палестинские источники) — это деревня Тубас, расположенная неподалеку от Шхема.

И там тоже слышны выстрелы и есть раненые. Были произведены аресты.

Пресс-служба полиции сообщила, что в ночь на четверг, 11 мая, полицейские и сотрудники пограничной полиции (МАГАВ) действовали в районе Цур-Бахар, в Восточном Иерусалиме.

https://twitter.com/i/status/1656411041138372614

Там арабы устроили массовые беспорядки, в ходе которых бросали камни и бутылки с зажигательной смесью в здание, которое совместно использовалось полицией и местной службой охраны. В ходе оперативных действий по наведению порядка возникла реальная опасность для жизни полицейских, и они открыли огонь по нападавшим. В результате один из участников беспорядков получил тяжелое пулевое ранение и с ним был доставлен в больницу.

Читайте также:
В Иерусалиме сожгли автобус, водитель которого случайно заехал в арабский квартал
Ночь беспорядков от Шхема до Газы. Палестинский минздрав сообщает о двух тяжелораненых
Операция ЦАХАЛа в Кабатии: два палестинца обстреляли солдат и были убиты

Напомним, как уже рассказывал сайт «Детали», в ночь на среду, 10 мая, в арабской деревне Исауия, которая считается районом Восточного Иерусалима, пассажирский автобус с водителем-евреем, случайно заехавшим туда, подвергся нападению арабов. По словам водителя, местные жители забросали его автобус камнями и бутылками с «коктейлем Молотова».

Автобус загорелся. Водитель не остановил движения и сумел на горящем автобусе доехать до места на границе района, где его могли бы подобрать полицейские или военнослужащие ЦАХАЛа, и только тогда покинул горящую машину. Автобус сгорел дотла. Сам водитель пострадал от вдыхания дыма и был доставлен для оказания медицинской помощи в больницу «Хадасса хар ха-Цофим» в Иерусалиме. Силы полиции и пограничной полиции (МАГАВ) вошли в район, чтобы найти нападавших, но и их забросали камнями и «коктейлями Молотова». Пожарных, которые под охраной полиции и МАГАВ вошли в район, чтобы не дать огню от горящего автобуса распространиться дальше, тоже забросали камнями.

«Детали», В.Н. Фотоиллюстрация: AP Photo/Majdi Mohammed`
Источник: https://detaly.co.il/tsahal-i-magav-dejstvuyut-v-samarii-i-v-vostochnom-ierusalime-est-ranenye

Посмотреть также...

Видео нейтрализации террориста в Старом городе Иерусалима

04/17/2024  11:06:39 Обнародовано видео задержания террориста, поддерживающего ХАМАС. Террорист прилепил к телу нож и искал …