Заседание подкомиссии Кнессета по развитию индустрии высоких технологий в Израиле.

05/18/2023  12:09:30

«Смотрите в прямом эфире первое заседание возглавляемой мной подкомиссии Кнессета по развитию индустрии высоких технологий в Израиле.
Отрасль высоких технологий — локомотив израильской экономики, но безответственное поведение правительства Нетаниягу ставит перед индустрией множество проблем.
На первой встреч мы заслушаем обзор, подготовленный экономистами и руководителями отрасли, который отражает нынешнюю ситуацию, а также обсудим их прогнозы.
Мы будем делать все, чтобы стимулировать израильский хай-тек и способствовать его процветанию.
Присоединяйтесь к прямому эфиру по ссылке в первом комментарии» 👇
Возможно, это изображение 1 человек и текст «председатель подкомиссии по развитию индустрии высоких технологий наш нашдомизраиль дом воглаве авигдором пиберманом депутат кнессета авигдор авиг либерман ние»

«Перед нами стоит очень серьезная задача — сохранить и развить отрасль высоких технологий. Хай-тек — локомотив экономики, и как только локомотив теряет мощность, весь состав замедляет ход.

На фоне мирового спада наш долг — сохранить и укрепить сферу израильских высоких технологий.

В течение бюджетного периода 2023-2024 годов, которые проходят под руководством Нетаниягу и Смотрича, ожидается, что инвестиции в хай-тек сократятся примерно до 8 млрд долларов по сравнению с примерно 42 млрд, вложенными в отрасль в течение бюджетного периода 2021-2022 годы.

Все разговоры о замораживании и отсрочке судебной реформы лишь усиливают опасения инвесторов и продлевают период неопределенности, что вредит жаждущему стабильности израильскому хай-теку.

Оценки и прогнозы профессионалов обязывают нас остановиться на нескольких основных задачах:
1. Вернуть определенность в экономические круги.
2. Продолжить законодательные шаги для поощрения индустрии, начатые нами в предыдущем правительстве.
3. Продолжать кардинальные изменения в сфере регуляции.
4. Содействовать увеличению инвестиций в фундаментальные исследования и новые отрасли, такие как квантовые машины, искусственный интеллект и другие.

Мы продолжим говорить о вызовах и трудностях, с которыми сталкивается израильская индустрия высоких технологий на местном и международном рынке, и используем все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты и ресурсы для укрепления как этой отрасли, так и всей израильской экономики».

Посмотреть также...

NYT: Израиль планировал более масштабную атаку на Иран, но передумал

04/22/2024  13:48:25 Новости 11:25 Израиль отказался от планов гораздо более масштабного контрудара по Ирану после …