Три израильские компании соревнуются за право оснастить бундесвер барражирующими боеприпасами

05/25/2023  14:50:43

Редакция

Вооруженные силы Германии – бундесвер – планируют начать испытания трех моделей барражирующих боеприпасов. Это беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые могут перемещаться над выбранным районом без заранее определенной цели и готовы нанести удар в любой момент, когда оператор дрона идентифицирует цель. Об испытаниях сообщает Ами Рохкес-Домбе на сайте Israel Defense.

Бундесвер в настоящее время не имеет в своем арсенале боеспособных барражирующих боеприпасов. Хотя вооруженные силы Германии недавно арендовали у Израиля разведывательно-ударные БПЛА Heron TP («Эйтан»), они не имеют собственного оружия этого типа.

Важность его в современной войне была продемонстрирована такими противостояниями, как война в Украине и азербайджано-армянский конфликт, что побудило бундесвер исследовать эту технологию. Новость о намерении провести  испытания стала известна в ходе обсуждения в бундестаге. До сих бундесвер не испытывал ни одного вида барражирующих боеприпасов.

Читайте также:
Экспорт израильского оружия процветает – «спасибо» Путину и Ирану. Что и кому мы продаем?
92 рейса с израильской базы: как Израиль экспортирует оружие в Азербайджан
Армия Нидерландов выбрала израильские ракеты, а не HIMARS
Испытания будет проводить в Баварии компания AMDC GmbH в сотрудничестве с армией. Федеральное управление по оборудованию немецкой армии будет контролировать процесс закупок. Ожидается, что дорожная карта по приобретению барражирующих боеприпасов завершится к концу 2023 года.

Все три системы, которые предстоит испытать, произведены израильскими компаниями. Две из них – крылатые летающие аппараты: БПЛА Harop концерна «Аэрокосмическая промышленность» («Таасия авирит») и БПЛА Hero производства Uvision Air, с четырьмя крестообразными крыльями, которые автоматически раскрываются после запуска. Третий – мультикоптер FireFly производства Rafael, оснащенный встроенным зарядом взрывчатого вещества.

«Детали» в сотрудничестве с Israel Defense, И.Н. На снимке: запуск БПЛА Harop. Фото: пресс-служба концерна «Аэрокосмическая промышленность» √

Источник: https://detaly.co.il/tri-izrailskih-kompanii-sorevnuyutsya-za-pravo-osnastit-bundesver-barrazhiruyushhimi-boepripasami

Посмотреть также...

«ТЕРРОРИСТОВ ЖДЕТ ВОЗМЕЗДИЕ И ЗАБВЕНИЕ» — ПУТИН

03/25/2024  13:05:02 Лазарь Данович В связи с терактом в Москве, в концертном зале «Крокус сити …