Горячие новости

И отсидеться в стороне пока идет волна никому не удастся.

Реклама

07/16/2023  15:52:18

Депутат Кнессета Евгений Сова 

После тревожных писем военных летчиков и офицеров-резервистов подразделений технологической разведки (8200) настал черед военнослужащих спецназа Генштаба. В документе на имя начальника Генштаба сотни действующих бойцов резерва сообщили о намерении прекратить добровольную службу в случае утверждения закона о лишении Верховного Суда принципа неприемлемости.
В частности, авторы письма указывают на то, что удар по Верховному Суду равносилен удару по офицерам ЦАХАЛа. Это откроет дорогу международным судебным инстанциям принимать к рассмотрению иски против израильских офицеров, принимавших участие в военных операциях против палестинского террора.
Но знаете, что самое абсурдное в этой ситуации? То, что авторы закона и так называемой «судебной реформы» уверенно утверждают, что их действия позволят армии эффективно бороться с террором без «помех», по их словам, со стороны судей. И тут вдруг такой прокол и такое письмо боевых офицеров.
И вот я смотрю на это письмо и на послужной список политиков, которые либо вообще не служили, либо служили в армейском равинате (Симха Ротман, Бецалель Смотрич, Итамар Бен-Гвир, Орит Струк, Моше Гафни, Май Голан, Ицхак Гольдкнопф и др.) и задаю себе простой вопрос: куда подевались министры от Ликуда, которым не надо объяснять значение таких секретных подразделений и таких писем? Почему молчат Галант, Дихтер, Кац, Баркат, Гамлиэль, Эдельштейн и другие?
Либо они встанут и остановят это безумие, либо мы достигнем дна уже в конце этого месяца. И отсидеться в стороне пока идет волна никому не удастся.

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …