Горячие новости

Да будет благословенна его память.

09/12/2023  12:49:51

«С большой грустью воспринял сегодня сообщение о кончине Яна Табачника. Народный артист Украины, композитор, аккордеонист-виртуоз мирового уровня, последние годы жил в Израиле. Его потрясающее исполнение еврейских мелодий в начале 90-х до сих пор трепетно помнит старшее поколение. Он не просто писал музыку и играл ее. Он жил музыкой.
Мне посчастливилось быть знакомым с ним лично. Во время короны помог ему решить небольшой бюрократический вопрос. Помог и забыл. Через некоторое время, в июне 2021 года я организовывал большое мероприятие для переживших Холокост в Кнессете. Мы искали исполнителя еврейских мелодий, обратились к нему. Он был тронут до глубины души. Сказал, что уже давно не берет в руки аккордеон, но ради переживших Холокост готов приехать куда угодно и когда угодно. И приехал в Кнессет и великолепно отыграл часовой концерт. От какой либо оплаты Ян Петрович Табачник категорически отказался.
Да будет благословенна его память».
Возможно, это изображение 2 человека

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …