Горячие новости

Бывший министр Дистель-Атбарьян: «Дни этого правительства сочтены»

Реклама

11/16/2023  11:37:32

Бывший министр Галит Дистель-Атбарьян заявила, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу «не тот ангел, которого я когда-то ценила» и что она испытывает к нему «огромный гнев, ярость», которые «сжигают ее изнутри».

В переписке в WhatsApp Дистель-Атбарьян заявила: «Дни этого правительства сочтены, это абсолютно ясно». Говоря о Нетаниягу, Дистель-Атбарьян отметила: «Вы не представляете, насколько он меня сломал, и я сейчас изо всех сил держу рот на замке, потому что Израиль находится в реальной опасности». Она добавила, что «ярость к чудовищам, выросшим при его правительстве на севере и юге, сломила меня и заставила уйти в отставку».

В ответ на запрос «ХаАрец» бывший министр подтвердила, что эти слова написала она.

Дистель-Атбарьян подала в отставку с поста министра информации 12 октября, всего через несколько дней после начала войны. В заявлении, которое она опубликовала для СМИ, она заявила тогда, что причиной этого стало решение Нетаниягу передать ответственность за военную пропаганду министерству диаспоры.



«Работа министерства – дело дорогостоящее, и народу Израиля нужен каждый шекель, – написала Дистель-Атбарьян. – Когда я вижу министерство информации, лишенное полномочий, которые ему были даны изначально, нет другого выбора, кроме как честно признать, что каждый день с этого момента – пустая трата государственных денег».

Депутат кнессета Дистель-Атбарьян была назначена министром информации по итогам последних выборов после сильного давления, которое она оказывала на Нетаниягу. Изначально он не был заинтересован в предоставлении ей должности министра.

Михаэль Хаузер-Тов, «ХаАрец», И.Н. Фото: Ноам Москович, кнессет √

detaly.co.il/byvshij-ministr-distel-atbaryan-dni-etogo-pravitelstva-sochteny/

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …