Горячие новости
Фото: Пресс-служба ЦАХАЛа

Ничего святого: ЦАХАЛ показал, где в Джебалии ХАМАС хранит ракеты. ВИДЕО

11/23/2023  23:03:36

Во время операции в городе Джебалия, расположенном на севере сектора Газа, бойцы бригады ЦАХАЛа «Нахаль» обнаружили очередной туннель ХАМАСа, расположенный внутри местной мечети, а также ракетные установки, установленные рядом с жилыми домами. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

Только на окраине города израильские военнослужащие обнаружили шесть туннельных шахт, включая ту, в которую террористы входили через мечеть. По данным ЦАХАЛа, в саду рядом с мечетью и близлежащими школой и домами в ходе обысков и досмотров найдены несколько гранатометов и другое оружие.

Всего в ходе боев обнаружено и уничтожено 50 минометных мин и пусковых установок, подготовленных к запуску в сторону Израиля.

В одном из жилых домов под детской кроватью израильские военные обнаружили схрон оружия и взрывчатки. Похоже, родители, живущие в этой квартире, сознательно рисковали жизнями своих детей, зная, что взрывчатка может сдетонировать в любой момент.

«В ходе операции использованы инженерные войска, пехота и бронетехника, — рассказывает командир бригады «Нахаль» полковник Яир Цукерман. — Мы обнаружили здесь, посреди города и фруктовых садов, возле жилых домов множество ракет средней и большой дальности, нацеленных на населенные пункты государства Израиль. Кроме того, возле мечети мы нашли готовые к использованию очень, очень большие ракеты. Мы продолжаем зачищать город — до полной победы!»

Как сообщалось ранее, спустя полтора месяца после драматических событий в Сдероте строительные рабочие, расчищавшие руины на месте бывшего городского полицейского участка, столкнулись с неожиданной находкой.

/www.9tv.co.il/item/64809

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …