Министр экономики Нир Баркат прибыл сегодня утром, в среду 6 декабря, на заседание комиссии Кнессета по экономике. Баркат в своём выступлении подверг резкой критике поведение министерства финансов.

“Мы полны решимости продолжать боевые действия до конца, до полного разгрома ХАМАСа и возвращения похищенных, а также привержены укреплению экономики Израиля”,

— сказал Баркат, —

“Я все время вспахиваю эту территорию, и вы видите трудности, и они очень весомы”.

“Бизнесы, которые оказались на грани краха, и что они сделали? Они открыли бизнес и хотят осуществить свои мечты с упором на периферию. Пришла война, которая поставила перед ними задачи, с которыми они не могли справиться, кричали о помощи и доверяли правительству, ожидая взаимных гарантий между правительством и бизнесом, и они хотят помощи”,

— продолжил министр экономики.

Далее Баркат сказал:

“В министерстве финансов нас не понимают, оно отрезано от действительности и не спрашивает, чем может помочь. Возникла ситуация, когда нами пренебрегают, и я этого не допущу. Я не позволю бизнесу рухнуть. Это немыслимо. Мы его гаранты. Если наш бизнес рухнет — ХАМАС победил».

Позже в ходе обсуждения Нир Баркат пригрозил, что, если министерство экономики не получит дополнительных средств для помощи бизнесу, он выступит против бюджета.

“Я не поддержу бюджет, если мы не получим 250 миллионов шекелей”,

— ультимативно заявил Баркат.

www.7kanal.co.il/news/257377