Горячие новости
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи (справа) обнимает лидера ХАМАС Исмаила Ханию. Источник: аккаунт Хаменеи в Твиттере, опубликовано 24 мая 2021 года.

Вторая война против евреев. Правители Ирана глобализируют её.

12/13/2023  15:45:07

Вторая мировая война также была «войной против евреев». Так называлась знаковая книга Люси Давидович, вышедшая в 1975 году . Но нацисты старались скрыть тот факт, что их целью было физическое истребление еврейских общин Европы.

Например, они рассказали международным наблюдателям, что  концентрационный лагерь Терезиенштадт  на территории нынешней Чехии был «курортным городом» для пожилых евреев.

Это было тогда, это сейчас: правители Ирана поклялись «Смерть Израилю» со времен Исламской революции 1979 года.

А террористы Хамас, вторгшиеся в Израиль 7 октября, — союзники и пешки Тегерана — гордо занимаются геноцидом.

На видеозаписи, составленной Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) и показанной журналистам, молодой захватчик из Газы рассказывает своей семье по мобильному телефону: «Я убил 10 евреев своими руками! Надень маму! Твой сын – герой!»

Войска ЦАХАЛа сейчас ищут в Газе этих убийц, насильников и похитителей детей, а также сотни гражданских заложников. Израильские солдаты обучены делать все возможное, чтобы щадить жителей Газы, которые не хотят воевать на стороне ХАМАС.

Но вы знаете, кому не терпится увидеть гибель мирных жителей Газы на улицах? Исмаил Хания , лидер ХАМАС.

«Нам нужна кровь женщин, детей и стариков Газы, чтобы пробудить наш революционный дух», — заявил он из Катара, правительство которого его принимает.

«Хамас» — единственная «армия» в истории, которая намеренно планировала свои операции так, чтобы враг убивал своих собственных мирных жителей», — отмечает отставной  полковник британской армии Ричард Кемп . «Вся его стратегия основана на этом».

И это эффективная стратегия, судя по толпам людей от Лондона до Сиднея и Нью-Йорка, которые приветствовали резню евреев и использование мертвых палестинцев в пропагандистских целях.

А есть и те, кто пытается принять участие в акции — например, толпа, которая штурмовала аэропорт в Российской Республике Дагестан в поисках евреев для линчевания. (Сноска: Дагестан — мусульманская земля, завоеванная и управляемая Российской империей.)

Генеральный секретарь ООН  Антониу Гутерриш  позорно оправдал военные преступления Хамаса, заявив, что палестинцы пострадали от «оккупации», хотя он должен знать, что израильтяне покинули сектор Газа почти два десятилетия назад.

Он добавил, что «надежды на политическое решение исчезают». Он также должен знать, что решения о создании двух государств – то есть согласие обеих сторон на компромиссы и мирное сосуществование – были отвергнуты палестинскими лидерами в 1937, 1947, 2000, 2001 и 2008 годах.

В  Хартии Хамаса  сформулирован принцип: неверным не может быть разрешено самоуправление на землях, завоеванных мусульманскими армиями, в любой момент истории. ХАМАС считает такие земли «дарами» Аллаха, «посвященными для будущих мусульманских поколений».

В Хартии добавляется, что «нет решения палестинского вопроса, кроме как посредством джихада».

С 2007 года, после победы в гражданской войне против ФАТХ, своего главного соперника, ХАМАС управляет Газой, не терпя инакомыслия. Израильтяне пытались удержать их от импорта оружия (как выяснилось, безуспешно), одновременно обеспечивая электричеством, водой и другими гуманитарными товарами.

Почему ХАМАС не использовал огромный поток помощи, которую они получили, чтобы стать самодостаточными? Потому что, если враги Хамаса готовы помочь ему – в странной надежде смягчить свою ненависть – зачем лидерам Хамаса беспокоиться?

Даже после зверств 7 октября и последовавшей за этим войны, когда ракеты по-прежнему запускались из Газы каждый день, «международное сообщество» настаивает на том, что Хамас имеет право на помощь Израиля.

Хьюман Райтс Вотч на прошлой неделе гневно жаловалась: «До начала военных действий в Газу ежедневно въезжало около 500 грузовиков из Израиля и Египта», но теперь израильтяне разрешают «не более 20 грузовиков с продовольствием в день».

Израильские военные теперь заявляют, что планируют увеличить поток помощи, и выделили зону на юге Газы для размещения сотен тысяч палестинцев, перемещенных в результате боевых действий на севере, где сосредоточены военные операции.

Почему вынужденные переселенцы не могут найти убежище в Египте? ХАМАС препятствует этому, потому что хочет как можно больше живых щитов. А египетское правительство не заинтересовано в помощи своим соседям.

Хотя мы не знаем, чем закончится эта война, мы можем предсказать, что жители Газы будут в гораздо худшем положении – и это будет благодаря Хамасу, который заплатит высокую цену, и правителям Ирана, которые этого не ожидают.

Есть ли вероятность, что они ошибаются?

Среди ключевых открытий в книге Люси Давидович — то, что одержимость Гитлера убийством евреев стала пагубной для его более широкого стратегического интереса: не быть побежденным союзниками.

Поезда, которые могли бы доставить немецкие войска в сражения, вместо этого использовались для отправки евреев в лагеря смерти. Евреев, которых можно было использовать в качестве рабов, вместо этого отправили в газовые камеры.

Израиль в основном только что наблюдал, как Тегеран превратил Ливан в обедневшую сатрапию, отправил иностранных шиитских поселенцев-колонистов вместо арабов-суннитов в Сирии, использовал шиитские ополченцы для захвата Ирака и поддержал повстанцев-хуситов в Йемене.

В то же время иранские правители зажигают «огненное кольцо» вокруг Израиля: поддерживают, обучают и вооружают антиизраильские террористические группировки по всем израильским границам и линиям перемирия.

Израильтяне теперь смотрят на эти события под другим углом.

Может ли война Тегерана против евреев, его решимость найти «окончательное решение» «израильской проблемы» — нацисты называли ее «еврейской проблемой» — подорвать его стратегический интерес к построению империи?

Это было бы хорошим результатом для Ближнего Востока и угнетенного народа Ирана. И для американцев, конечно.

Потому что долгосрочной целью тегеранских джихадистов было и всегда было «Смерть Америке!» даже если они поймут, что Константинополь не был разрушен за один день.

www.jns.org/the-second-war-against-the-jews/

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …