Горячие новости

«Из армии на учебу»

Реклама

12/21/2023  12:27:59

Законопроект «Ме-мадим ле-лимудим» (Из армии на учебу), инициированный депутатом Кнессета от партии «Наш дом Израиль» бригадным генералом резерва Шарон Нир вместе с другими депутатами, был утвержден во втором и третьем чтении на заседании Кнессета.
Согласно закону, государство оплатит демобилизованным солдатам полную стоимость академического образования.
Депутат Кнессета (НДИ) Шарон Нир:

«Вот уже 75 дней наши героические воины рискуют жизнью на поле боя, защищая Израиль.

Наши солдаты были воспитаны на ценностях сионизма и любви к Родине, и сегодня мы законодательно закрепляем, что тот, кто больше отдает, больше получает. Нет более важного и морального закона, чем этот. Это меньшее, что мы можем для них сделать. Мы доказали сегодня, что права солдат находятся в центре нашего внимания.
Полное финансирование академического обучения солдат – это способ для всех нас выразить нашу признательность и благодарность тем, кто решил посвятить свои лучшие годы службе ради безопасности Государства Израиль.
Мы позаботимся о том, чтобы после окончания военной службы они смогли получить разностороннее образование, чтобы обеспечить себе лучшее будущее в израильском обществе. Государство Израиль благодарит своих солдат и громко заявляет: Мы видим вас и ценим вашу работу!»

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …