Горячие новости
Photo copyright: pixabay.com

США, 2023 год. Американские метаморфозы…

12/21/2023  16:13:02

О будущей Америке и ее элите. 

В Корнеллском университете (Cornell University) еврейские студенты получают письма следующего содержания: «Я перережу тебе горло»… «Я утащу тебя и изнасилую»… «Я обезглавлю тебя».

Администрация убеждает их не посещать кошерную столовую, чтобы избежать нападений и оскорблений.

Авторы посланий подписываются, как «ХАМАС», «Еврейское зло», «Геноцид евреев», «Воин ХАМАСа» и просто (без излишних излишеств) – «Убивать евреев».

Посты на веб-сайте Life гласят: «Евреи должны быть убиты», «Уничтожить еврейскую жизнь в кампусе Корнелла» и «Буду стрелять по “104 на запад”» (название кошерной столовой).

«Если я увижу еврея-свинью, я ударю тебя ножом и перережу тебе горло», – пишет пользователь под ником «ХАМАС». «Если я увижу еще одну свинью-еврейку, я утащу тебя, изнасилую и сброшу со скалы. Если я увижу еще одного поросенка-еврея, я обезглавлю тебя на глазах у твоих родителей», – обещает другой.

Корнеллский университет – один из наиболее престижных и наиболее респектабельных университетов США, входящих в Лигу плюща.

Теперь еврейские студенты боятся, что им перережут горло, их изнасилуют и сбросят со скалы. Только потому, что они евреи. «Каждый день я наблюдаю за тем, что происходит по всей стране, и вижу, что администрации университетов ведут себя как трусы», – говорит один из студентов по имени Дрор.

***

 

 

В Тулейнском университете (Tulane University) в Нью-Орлеане (Луизиана) группа евреев попыталась выступить в поддержку Израиля и была жестоко избита.

Едва они вышли с израильскими флагами, к ним подкатил пикап со сторонниками ХАМАСа. Когда один из погромщиков поднес спичку к израильскому флагу, еврейский студент попытался помешать ему. Дилан Манн (Dylan Mann) устремился на помощь своему однокурснику и немедленно подвергся нападению двух арабов. Один из них наносил ему удары кулаками по голове и телу, а другой бил его мегафоном по голове, сломав ему нос.

«У меня кровь пошла фонтаном из носа», – рассказал 19-летняя Манн газете Algemeiner. Его доставили в больницу, оказали первую помощь, и сейчас он приходит в себя.

Более всего бесит Дилана даже не нападение арабов, а реакция полиции. «Одной из самых печальных вещей было то, что пока из меня выбивали все дерьмо, полиция бездействовала, – вспоминал он. – Даже «скорая помощь» приехала раньше, чем полиция».

Знакомая история, не правда ли…

Президент Тулейна Майкл Фиттс (Michael A. Fitts) выступил с расплывчатым осуждением «насилия и ненавистнических высказываний», не уточнив, к кому это осуждение относится.

Это тоже хорошо укладывается в знакомую нам парадигму. Жертвы в равной степени виновны в том, что сделали с ними зверолюди.

***

Откуда эта безграничная ненависть? Несомненно, что на кампусах учатся множество мусульман, но их поддерживают и собственно американская молодежь, а главное, и хуже всего – преподаватели.

Одно из объяснений – прогрессистская адженда, активно насаждаемая в каденцию Обамы.

Но есть и еще один фактор.

Источник финансирования антиизраильских и происламских настроений американской Академии – Катар, спонсор ХАМАСа и «Мусульманских братьев». Здесь нашли приют Исмаил Хания, а также ведущий «теолог террора» Юсуф аль-Кардави, заявивший: «Я застрелю врагов Аллаха, евреев, а они бросят в меня бомбу, и таким образом я запечатаю свою жизнь мученической смертью».

Крохотное княжество потратило миллиарды на то, чтобы скупить на корню американскую элиту. Катарские шейхи покупают юридические фирмы, лоббистов, медиакомпании. Однако крупнейшими получателями катарской щедрости стали крупные университеты и аналитические центры.

«Цифры ошеломляют, – говорится в статье. – Согласно исследованию Национальной ассоциации ученых, проведенному в 2022 году, Катар – крупнейший иностранный донор американских университетов. В период с 2001 по 2021 год нефтекняжество пожертвовало колоссальные 4,7 миллиарда долларов колледжам США. Крупнейшие получатели грантов – самые престижные высшие учебные заведения Америки».

* Более 103 миллионов долларов Университету Содружества Вирджинии на строительство кампуса изящных искусств.

* Корнеллу (нашему дорогому Корнеллу, где “еврейским свиньям” обещают “перерезать горло”) – 1,8 миллиарда долларов на медицинскую школу.

* Техасскому A&M – почти 700 миллионов долларов на строительство инженерного кампуса.

* 740 миллионов долларов Университету Карнеги-Меллон на строительство кампуса компьютерных наук.

* 760 миллионов долларов Джорджтаунскому университету на создание школы политики.

* 602 миллиона доллара – Северо-Западному университету на создание школы журналистики. (Тому самому, который определяет ХАМАС как «политическую группу»).

* Брукингскому институту – грант в размере 14,8 миллионов.

* Центру Стимсона – 615 тысяч долларов на программу, названную «защита людей». (Мы даже знаем, каких именно людей…).

Все университеты из списка отказались комментировать эту тему, кроме Texas A&M, заявившего, что «поддержание отношений с такими странами, как Катар, служит более широкой цели, включая содействие международному диалогу и сотрудничеству». А как иначе?! Все на благо «международному диалогу и сотрудничеству»!

По словам Чарльза Ашера Смолла (Charles Asher Small), исполнительного директора Института изучения глобального антисемитизма и политики, «Их (Катара) мягкая сила направлена на демонизацию Израиля, а также на продвижение антизападного и антидемократического дискурса с целью ослабления Запада. Антисемитизм – топливо, разжигающее этот огонь».

Как говорится, «Кто девушку ужинает, тот ее и танцует!».

И вопрос на миллион… Интересно было бы проследить, финансовые потоки, идущие из Катара в одну маленькую жаркую страну на берегу Средиземного моря. Могло бы обнаружиться, быть может, масса интересного…

***

Так или иначе, ситуация удручающая. Американская «золотая молодежь», покидающая престижные кампусы и входящую в политическую, академическую, юридическую, медийную элиту, буквально пропитана ненавистью к Израилю. И ее сочувствие всецело на стороне «угнетенных», то бишь «палестинского народа» вообще, и ХАМАСа, в частности.

«Война TikTok: почему школьники и студенты получают неверную информацию о ХАМАС и Израиле», – пишет Джефф Моррис-младший в своем блоге.

Он провел собственное исследование и выяснил, что «мы полностью проигрываем информационную войну со школьниками и студентами колледжей».

Очень тревожным сигналом стало то, что ученики старших классов и студентов Сан-Франциско были настроены крайне агрессивно против Израиля;

51% американцев в возрасте от 18 до 24 лет верят, что действия ХАМАСа (то есть, изнасилования и убийства невинных женщин и детей) оправданны. Что за фигня?

Мои одноклассники, пережившие 11 сентября, никогда бы в это не поверили.

Почему старшеклассники и студенты Сан-Франциско так ненавидят Израиль?

Для поколения Z TikTok – новая поисковая система и основной источник информации для многих. Здесь царит всеобщая поддержка «Палестины». Когда я разместил в TikTok один пост, поддерживающий противоположные взгляды, вся моя лента стала агрессивно антиизраильской. Израиль проигрывает войну в TikTok с колоссальным разрывом.

Например, верхний хэштег составляет 3 миллиарда просмотров для «Палестины» против 200 миллионов просмотров для Израиля.

Это тотальный информационный разгром. Это будущая Америка. Ее элита.

Александр Майстровой

kontinentusa.com/ssha-2023-god-amerikanskie-metamorfozyi/

Материал предоставил Valery Deitchman США

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …