Горячие новости

Депутат Кнессета Одед Форер(НДИ)отправил письмо министру финансов

12/26/2023  11:06:19

«Министру финансов Бецалелю Смотричу.

Ввести бюджетные санкции против Тель-Авивского университета из-за непозволительного отношения к нашим резервистам со стороны заместителя декана.

Уважаемый г-н министр,
Журналист Цахи Дабуш опубликовал информацию о том, что профессор Амаль Джамаль, зам. декана педагогического факультета Тель-Авивского университета, решил, что офицеры ЦАХАЛа, проходящие обучение по особой учебной программе, не имеют права на льготы в связи с войной. Также он решил, что опоздание с курсовой работой или пропуск экзамена могут быть поводом оставить их на второй год, то есть они должны будут оплатить еще один год обучения. Также профессор Джамаль решил, что льготы для студентов, которые проходят службу в армии, не должны распространяться на офицеров из этого специального курса.
Это уже не первый инцидент, когда поведение этого зам. декана можно квалифицировать, как враждебное государству Израиль. В прошлом, как говорится в публикации, в интервью на арабском языке он сказал: «Если сбежавшие из тюрьмы заключенные постучат в мой дом и попросят еду и одежду, то я лично помогу им чисто с человеческой точки зрения, и буду готов потом понести за это наказание по всей строгости закона». Это было сказано в контексте побега палестинских террористов из тюрьмы Мегидо два года назад.

В свете вышесказанного, я требую немедленно вычесть из бюджета Тель-Авивского университета размер зарплаты, которую получает данный зам. декана. Речь идет о человеке, занимающем высокую должность в университете и влияющем на жизнь многих студентов. Как возможно, что университет будет предоставлять трибуну для выражения его взглядов, при том, что значительная доля его зарплаты идет из карманов налогоплательщиков».

С уважением,
Депутат Кнессета Одед Форер»

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …