01/17/2024 16:53:24
Депутат Кнессета Юлия Малиновская (НДИ) призвала Минтранс отменить требование усложняющее репатриантам получение водительских прав.
Сегодня состоялось заседание комиссии Кнессета по алие и интеграции, на котором обсуждалось требование о предоставлении апостиля для оформления израильских прав при наличии водительского удостоверения страны исхода.
Юлия Малиновская:
«Это решение было принято без каких-либо оснований и без понимания его последствий. Соответствующие указания даже не были нигде опубликованы. Так зачем усложнять репатриантам получение прав?»
В конце заседания Юлия Малиновская призвала Минтранс отменить новое распоряжение, написать четкие инструкции и представить на следующем заседании, которое состоится 30 января.
__________________________________________________________________________________
Председатель партии НДИ, депутат кнессета Авигдор Либерман прокомментировал заявление канцелярии премьер-министра о том, что Нетаниягу не несет ответственности за доставку лекарств похищенным в Газе:
«Биби, хватит нести чушь. Пришло время прекратить перекладывать ответственность на других и перестать принимать решения исходя из исключительно политических соображений».
_____________________________________________________________________
Глава фракции НДИ Одед Форер, инициировавший процедуру отстранения Офера Касифа от должности депутата Кнессета, приветствовал решение юридического советника правительства, санкционировавшей предъявление Касифу обвинения в нападении на сотрудника правоохранительных органов.
«Если у кого-то и могли возникнуть сомнения относительно персоны Офера Касифа, то решение юридического советника окончательно доказало, что перед нами не только политик, наносящий вред государству Израиль, но и человек, чьи действия ставят под угрозу жизнь и здоровья граждан страны. В том числе тех, кто обеспечивает безопасность и правопорядок»,
— отметил Форер.
Кнессет Израиля принял бы правильное решение, изгнав Касифа из своих рядов, дав, тем самым, зеленый свет судебной системе для наказания Касифа за совершенное правонарушение, подчеркнул глава фракции НДИ.