В понедельник министр обороны Йоав Галант пообщался артиллеристами, которые находятся в резерве в приграничной зоне и оказывают помощь силам в секторе Газы.

«Мы находимся в длительной войне, но в конце концов мы сломаем ХАМАС. Мы должны дойти до того момента, когда мы ликвидируем эту организацию как военную организацию, способную совершать нападения на Государство Израиль, и как систему управления», — сказал Галант. .

«Террористы останутся, и мы будем бороться с очагами сопротивления, еще одной точкой и еще одним рейдом, и это займет месяцы, а не один день. С другой стороны, у них нет припасов, нет боеприпасов, нет подкрепления, им тяжело заботиться о себе, о раненых и прочем. Мы уже ликвидировали не менее четверти террористов ХАМАСа, еще столько же ранены».

Он также добавил, что «песочные часы поворачиваются против них, и вы должны знать, что это битва национальной решимости и настойчивости, и мы будем приближать результат шаг за шагом. Это самое главное, и для этого требуется один очень важный элемент — единство».

«Когда ты в поле, ты не спрашиваешь, кто пришел отсюда, а кто пришел оттуда, каково мнение одного и каково мнение другого — мы воюем вместе, это должно проецироваться вверх и каждый должен вести себя таким образом».

«Каждый должен понимать, что избранные институты — правительство, Кнессет — представляют всю общественность Израиля, и кампанию возглавляют те, кто видит благо всего Израиля — всех секторов, всех людей внутри него. В этом ключ к расширению возможностей сил. Поэтому нужна максимальная объединяющая и единая активность, которая будет излучаться вниз».

«Сегодняшняя война преследует три цели: первая — ликвидировать ХАМАС. Вторая — вернуть похищенных. Третья — сохранить единство израильского народа — это также цель в рамках этого процесса».

www.7kanal.co.il/news/259218