Горячие новости

законопроект о наказании за отрицание событий 7 октября одобрен в предварительном чтении и будет обсужден в парламентской комиссии по законодательству.

02/07/2024  15:00:53

Поданный депутатом Кнессета Одедом Форером(НДИ) законопроект о наказании за отрицание событий 7 октября одобрен в предварительном чтении и будет обсужден в парламентской комиссии по законодательству.

Согласно инициативе главы фракции НДИ в Кнессете, отрицание массовых убийств, совершенных террористами ХАМАСа 7 октября, равно как и одобрение этого, будет наказываться тюремным сроком до пяти лет.

В законопроекте прописано, что наказание последует как за устную, так и за письменную форму отрицания или одобрения массовых убийств 7 октября.

«Мы обязаны прочертить понятые границы для тех, кто пренебрежительно относится к резне 7 октября. Это нужно как для коллективной памяти израильтян, так и ради будущих поколений. Мы не должны позволять никому из членов израильского общества унижать или оскорблять память жертв.

Предлагаемый законопроект вооружит юридическую систему надежным инструментом для борьбы с ненавистниками Израиля. И поможет продемонстрировать миру, что никогда ранее в современной истории не было подобной трагедии»,

— заявил Одед Форер.

Инициатива Форера поддержана министром юстиции Яривом Левиным. Левин назвал это предложение чрезвычайно важным и пообещал оказать максимальное содействие для трансформации законопроекта в закон.

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …