Горячие новости
Евгений Дятлов в сериале "Бандитский Петербург",, 2000 год

«Комплименты от мужчин, трое детей от разных жен, загадочные отношения с директором и яркий успех Золотого Орфея». Евгений Дятлов

Реклама

03/06/2024  19:07:38

Вот кого природа щедро одарила красотой, статью, фантастическим обаянием, великолепным голосом, артистичностью, неутомимой трудоспособностью, так это Евгения Дятлова.

Поклонники называют его — лучшим актером из певцов и лучшим певцом из актеров. Он действительно на этих поприщах достиг колоссальных успехов. Поэтому с каждым годом все сложнее и сложнее определить: знаменитость, в первую очередь, поющий актер или актерствующий певец.

Восторженных отзывов в адрес Евгения Валерьевича превеликое множество: «Тот редкий случай, когда человек на своем месте. Он бесспорно талантлив, обладает прекрасными вокальными данными, настоящий мастер перевоплощения. К тому же находится в потрясающей физической форме. Выглядит лет на двадцать моложе своего биологического возраста».

А ведь звездный артист, хотя в это с трудом верится, разменял седьмой десяток. Ему, только не думайте в сторону «ориентации», даже мужчины делают сногсшибательные комплименты: «Молодец, в 60 выглядит так молодо, что в пору играть 35-летних. Так держать!». Женщины же завидуют «белой завистью» и задаются вопросом: есть ли у Евгения секрет сохранения молодости и неуемной энергии?

Евгений Дятлов родился 2 марта 1963 года

 

В одном интервью Дятлов признался: «Я веду вполне мужской образ жизни и не стараюсь ни от чего себя обезопасить…».

Ну, по поводу «мужского образа жизни», то она у многодетного актера насыщенно-ярко-бурная. Как в лучших «мыльных операх» были «жгучие» увлечения, «страстные» романы, «неожиданные» браки, любимые дети (один из которых не знал о его существовании), «стремительные» разводы и «загадочные» отношения с директором, которая годится ему в дочки, но сама уже давненько бабулька…

Семья, увлечения, выбор профессии

На свет появился весной 1963-го года в крупнейшем городе Дальнего Востоке — Хабаровске. Родители не принадлежали к миру искусства. Отец специализировался на управлении различными видами транспорта. Мама по профессии педагог.

Женя рос послушным, любознательным ребенком. Проявлял заботу о маленьком братишке Володе, и всегда с нетерпением ждал папу с очередной командировки. К сожалению, в 1968-м глава семейства ушел из жизни. Причина: неудачная переправа на автомобиле через реку Нерча.

Евгений Дятлов в детстве. Справа с мамой, Любовью Сергеевной, и братом Володей

 

Любовь Сергеевна, оставшись с двумя малышами на руках, приняла решение переехать к родственникам в Никополь (Днепропетровская обл., УССР). Спустя некоторое время устроилась учителем биологии/химии в общеобразовательной школе. Это же учебное заведение посещал и Евгений.

В раннем возрасте у Дятлова проявились способности к пению. Вместе со своей бабушкой он пел в церковном хоре, знал молитвы, иконы всех святых, искренне верил (и по сей день верит) в Господа. Кстати, актер носит православный крест, а также серебряный медальон, на котором начертаны слова: «Да воскреснет Бог».

Будучи школьником, Евгений пожелал развивать не только вокальные данные, но и освоить игру на скрипке. В дальнейшем выступал на разных мероприятиях, великолепно исполнял классические произведения, солировал в местном ВИА. Помимо этого увлекался спортом, мог бы стать хорошим боксером.

Евгений Дятлов в юности

Тем не менее получив аттестат отправился покорять Харьковский государственный университет. Успешно сдав экзамены, учился на филологическом факультете. Спустя год Дятлова призвали в армию. Проходил службу в военно-топографической части.

Несмотря на участие в художественной самодеятельности, освоении еще одного муз. инструмента — гитары, мысли об актерской карьере парня не посещали. Изучать же филологию охота пропала, поэтому устроился на трубопрокатный завод.

Всю жизнь провести в цеху, Дятлов не планировал. Отдав производству три года, уехал в Ленинград (ныне Санкт-Петербург), чтобы обрести престижную профессию. Правда с поступлением в определенный ВУЗ, получилась оказия: прием документов закончился.

Евгений Дятлов. Слева в армии

 

Перед отъездом домой, Женя решил прогуляться по Питеру. На одной из улиц привлекла внимание толпа молодежи. Они оказались абитуриентами театрального института. Азарт ребят передался Дятлову. Он успешно прошел все туры и стал студентом ЛГИТМиКа. Сначала перенимал опыт у Б. Войцеховского, потом у А. Куницына.

Театральная карьера и участие в шоу

Будучи студентом, стажировался в Театральном центре им. Юджина О’Нила (США). В 1990-м влился в коллектив театра им. И.Р. Штокбанта — «Буфф». Выдержал сезон и уволился. Далее пять лет выходил на сцену Санкт-Петербургского государственного театра на Фонтанке.

Репертуар и созданные образы: Шапкин — «Гроза», Шервинский — «Дни Турбинных», Маттиас-монета — «Трехгрошовая опера», Гастингс — «Ночь ошибок», Фехтовальщик — «Мещанин во дворянстве».

Евгений Дятлов на сцене

 

С 1998-го сотрудничает с театром сатиры на Васильевском острове. Задействован в постановках: «Вертель», «Опасные связи», «Остров заблудших душ», «Разговоры после погребения». В МХТ им. А. Чехова участвует в постановке «Преступление и наказание».

Евгения Дятлова часто приглашают в различные развлекательные передачи. Например, был ведущим в проектах «Век кавалергардов» и «Следственный комитет». Порадовал зрителей бархатным баритоном в телешоу «Две звезды», где выступил в дуэте с Д. Арбениной.

Также удивил великолепным перевоплощением в М. Боярского, Ф. Синатру, Г. Отса, В. Высоцкого в шоу «Точь-в-точь». Периодически гастролирует по городам России и ближнему зарубежью с сольными концертами.

Кинематограф

Стартовал в телепостановке «Здесь кто-то есть». Можно сказать отметился в криминалистике «Агент национальной безопасности», детективе «Бандитский Петербург». Узнаваемость принес образ Даниила Сикора в триллере «Охота на Золушку».

Евгений Дятлов. Слева с Амалией Мордвиновой в фильме "Охота на Золушку", 2000 год. Справа в фильме "Улицы разбитых фонарей-4", 2002 год

 

Ощутимыми стали роли: Захаржевский — «Черный ворон», Петя — «Копейка», Асламов — «Тайны следствия». Масштабный же успех настиг после участия в съемках комедийно-детективной ленты «Убойная сила», криминалистике «Улицы разбитых фонарей», боевике «Спецназ».

Также хочется отметить знаковые перевоплощения: В. Маяковский — «Есенин», Кошанский — «1814», Егоров — «Рябины гроздья алые», Петров — «Ярость», Шервинский — «Белая гвардия», Новиков — «Жизнь и судьба», Чкалов — «Чкалов», Голиков — «Красные горы», Сиротин — «Крик совы», Цепляев — «Батальонъ», Насонов — «Контрибуция», Добрыня Никитич — «Последний богатырь», князь Гагарин — «Тобол», Антон — «Золото», Стрельбицкий — «Подольские курсанты», Орехов — «Подражатель».

Евгений Дятлов. В верху слева с Сергеем Безруковым в фильме "Есенин", 2005 год. В верху справа в фильме "Белая гвардия", 2012 год. Внизу слева в фильме "Чкалов", 2012 год. Внизу справа в фильме "Золото-2", 2022 год

 

В 2024-м принимает участие в съемках детектива «Медвежий угол», играет ведущую роль майора Казанцева.

Личная жизнь

В студенческие годы Евгений познакомился с очаровательной девушкой Дарьей Лесниковой (позже взяла фамилию матери — Юргенс, славу принесли проекты «Брат-2», «Морские дьяволы»).

Евгений Дятлов и Дарья Лесникова (Юргенс)

 

У молодых людей закрутился бурный роман. Вскоре они поженились. Зимой 1991-го чета праздновала рождение сына Егора. Достатка в семье не было. Поэтому арендовали крохотное жилье, в котором отсутствовала самая необходимая мебель. Спали супруги на матрасе. Денег на еду катастрофически не хватало.

Повседневная суета, хлопоты, проблемы практически заполонили жизнь актеров. Первым дал слабину Евгений. Ему захотелось обо всем забыть и, хоть ненадолго, почувствовать себя холостяком. Все это обернулось интрижкой на стороне.

Евгений Дятлов, Дарья Юргенс и их сын Егор

 

Некоторое время Дятлов скрывал тайные отношения, но, понимая, что так дальше продолжаться не может, признался жене в содеянном. Откровенная исповедь не принесла облегчения: совесть продолжала мучить, да и о примирении не могло быть и речи. Собрав вещи, Евгений ушел из семьи.

Простить мужу тяжкий грех у Дарьи не хватило ни сил, ни желания. Её душа маялась, а в голову лезли отчаянные мысли: сделать шаг «в бездну». Тем не менее актриса взяла себя в руки, поклялась вычеркнуть изменника из своей жизни, окружить заботой Егорку.

Евгений Дятлов. Справа Дарья Юргенс с сыном Егором Лесниковым

 

Дабы матч-реванш был существенным, избавила не только себя от фамилии Дятлова, но и сына: он стал продолжателем рода Лесниковых.

К тому же обратила свой взор на вокалиста группы «ДДТ» Юрия Шевчука. Далее связала судьбу с актером Петром Журавлевым. Егор считал его своим папой. Очень расстроился, когда мама решила бросить отчима. Потом в жизни Юргенс появился каскадер Сергей Великанов. Однако и с ним семейный союз не заладился. В 2003-м актриса родила дочь Александру, но имя отца держит в секрете…

Евгений Дятлов с сыном Федором. Справа повзрослевший Федор Дятлов

 

У Дятлова тоже произошли значительные перемены в жизни. Он женился на ассистенте режиссера киностудии «Ленфильм» Екатерине. По некоторым сведениям, она первая влюбилась в знаменитость и старалась постоянно находиться рядом.

Вести очередную пассию в ЗАГС, актер не спешил. И все же узнав, что Катя беременна, решил связать себя узами брака. Малыша, родившегося в 1995-м, супруги назвали Федором.

Евгений Дятлов, Юлия Джербинова и их дочь Василиса

 

Сохранить вторую семью актер не смог. В его сердце поселилась новая любовь — коллега по театру Юлия Джербинова. Долгое время пара тайно встречалась. Когда же расстались со своими половинками, официально оформили отношения. В 2007-м, благодаря ЭКО, у них родилась дочь Василиса.

После зимних праздников в 2023-м поклонники узнали о расставании звездных супругов. Некоторые издания написали предположение: мол у Дятлова новый роман с Дарьей Травниковой.

Евгений Дятлов с дочкой Василисой. Справа Егор Лесников с дочкой

 

Актер всем представляет белокурую красавицу, как своего директора. Она почти на 20 лет моложе Дятлова. Дважды побывала замужем. Есть дети: 27-летняя дочь Елизавета (живет в Европе) и 24-летний сын Алекс (живет в Америке). Примерно четыре года назад Лиза осчастливила маму, сделав её молодой бабушкой.

Дарью и Евгения часто видят вместе на светских мероприятиях. Они охотно позируют перед камерами, без официоза держатся за руки и, словно разыгрывая интригу, поблескивают креативными колечками на безымянных пальцах.

Евгений Дятлов и Дарья Травникова

 

Кстати, поклонникам очень не хочется, чтобы талантливый актер полностью переключился на певческую карьеру. Просят не уходить из кинематографа ради вокала, хотя и признают: Евгения Дятлова по праву называют Золотым Орфеем…

dzen.ru/a/ZcOzbUMG30pbacIN

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …