ЦАХАЛ нашел и уничтожил подземный командный центр «Хезболлы»

12/19/2024  13:11:38

Солдаты ЦАХАЛа из 188-й бригады обнаружили и уничтожили сложный подземный командный центр «Хезболлы» на юге Ливана, который использовался для прямых атак на израильские населенные пункты в регионе Галилея, пишет журналистка «Israel Hayom» Лилах Шоваль.

На объекте, доступ к которому осуществлялся через сеть туннелей протяженностью в десятки метров, находились сложные средства наблюдения, системы вооружения и военная техника, используемые «Хезболлой» для координации террористических операций. Поблизости было обнаружено несколько тайников с оружием, в том числе один, спрятанный в мечети, где хранились сотни взрывных устройств, единиц огнестрельного оружия, гранат и военного оборудования.

После тщательного расследования элитного инженерного подразделения ЦАХАЛа «Яхалом» солдаты уничтожили командный центр и его подземный туннель, конфисковав весь арсенал оружия.

lechaim.ru/news/tsahal-nashel-i-unichtozhil-podzemnyj-komandnyj-tsentr-hezbolly/

Посмотреть также...

НОВОСТИ ОТ АВИГДОРА ЛИБЕРМАНА

06/23/2025  14:37:04 Авигдор Либерман  «Израиль вместе с США нанесли мощнейший удар по ядерным объектам Ирана. …