02/09/2025 10:12:32
Биньямина Нетаниягу и военно-политический кабинет проинформировали о том, как ХАМАС обращается с заложниками, несколько месяцев назад, однако форсировать сделку не стали. А что будет дальше?
Вести и агентства новостей|
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и члены военно-политического кабинета были проинформированы о тяжелом состоянии заложников еще несколько месяцев назад. Тем не менее они не сочли необходимым форсировать сделку. Об этом в воскресенье, 9 февраля сообщает телеканал «11КАН» со ссылкой на высокопоставленный источник в Иерусалиме.
В сообщении телеканала также подчеркивается, что тяжелые картины освобождения заложников вызвали поток гневных комментариев со стороны представителей правительства, однако ускорять продолжение сделки вновь намерений нет.
Биньямин Нетаниягу, который не счел необходимым вернуться в Израиль во время передачи заложников, лишь сегодня утром (9 февраля) вылетел из США. Таким образом заседание военно-политического кабинета, на котором будет обсуждаться дальнейшая стратегия по обменной сделке, состоится не ранее 11 февраля, что отодвинет начало переговоров на много дней.