02/09/2025 15:17:06
«Ничего не меняется: Биби остаётся Биби, постоянно капитулирующим перед террором.
Только вчера мир был шокирован видом изможденных и обессиленных заложников, которых морили голодом и подвергали издевательствам. Но уже сегодня сотни грузовиков с «гуманитарной помощью» проследовали в сектор Газа.
Я говорил ещё в начале войны: террористы не должны получать ни одной крошки, пока морят голодом наших заложников».
«Это снова закончится трагедией. Десятки палестинцев вплотную, на расстоянии 300 метров, приблизились к забору безопасности, напротив кибуца «Нахаль Оз».
ХАМАС явно не опасается реакции Израиля и буквально смеется нам в лицо.
Мы обязаны создать периметр безопасности глубиной минимум в километр внутри сектора Газа. Любая попытка преодолеть эту буферную зону должна быть немедленно и самым жестким образом пресечена.
Но вместо этого мы снова видим, как жителей прифронтовой зоны бросают на произвол судьбы.
Правительство Нетаниягу провалилось 7 октября. Это привело к самой жуткой трагедии в истории страны. У Израиля больше нет права на ошибку».
Видео: телеграм-канал Амита Сегаля