11/30/2023 10:48:40
Двое стрелявших ликвидированы на месте. Пострадавших доставили в городские больницы
Вести-Ynet |
Три человека убиты, еще одиннадцать ранены при стрельбе на автобусной остановке на Сдерот Вейцман у въезда в Иерусалим. Теракт совершен в четверг, 30 ноября, на центральном шоссе недалеко от Струнного моста. Всем пострадавшим, получившим огнестрельные ранения, оказана первая помощь на месте.
По данным Службы скорой помощи «Маген-Давид адом», одна пострадавшая получила смертельное ранение и скончалась, другие были госпитализированы в городские больницы. Позднее была констатирована смерть еще двух человек.
Террористы подъехали к автобусным остановкам на машине, выскочили из нее и начали стрелять по стоявшим на тротуаре людям. Через считанные секунды террористы попытались вернуться к машине. В этот момент находившиеся на месте солдаты и вооруженный гражданин открыли ответный огонь и уничтожили нападавших.
Как стало известно позднее, один из солдат вступивших в перестрелку с террористами, направлялся в сектор Газы. Он получил увольнительную на 12 часов и успел побывать дома в Иерусалиме. Утром 30 ноября военнослужащий ожидал попутку на автобусной остановке, чтобы вернуться в свою воинскую часть.
Силы безопасности, стянутые в район теракта, ведут поиски возможных пособников террористов. Известно, что террористы были вооружены армейской штурмовой винтовкой М-16 и пистолетом. По предварительной информации, террористы приехали из Восточного Иерусалима.
Движение по шоссе № 1 временно прекращено в обоих направлениях на участке от Иерусалима до перекрестка Моца. Транспортные потоки перенаправляются по шоссе № 16. На месте теракта работают криминалисты.
Видеоплеер
Media error: Format(s) not supported or source(s) not found
Скачать файл: https://rishonim.info/wp-content/uploads/2023/11/video_2023-11-30_08-51-52.mp4?_=1