Фото: Иехуда Сегев

Работники компаний мобильной связи —  против решения Минсвязи

Реклама

02/26/2025  18:41:31
В здании Гистадрута прошла конференция с участием сотен работников сотовых компаний «Селком», «Пелефон», «Партнер», «Хот мобайл» и PHI.
 Впервые сотрудники конкурирующих компаний объединились в единый фронт ради будущего сотовой отрасли и дальнейшего развития инфраструктуры силами сотрудников компаний.
Конференция под эгидой профсоюза работников сотовой связи, Интернета и высоких технологий организована в связи с  инициативой Министерства связи по продвижению стандартов, которые позволили бы субъектам без лицензии на мобильную связь создавать сотовые сайты и сдавать их в аренду компаниям для использования. Этот шаг может нанести ущерб стабильности отрасли и поставить под угрозу стабильность занятости работников.
Рабочие комитеты и профсоюз намерены представить на слушаниях перед принятием Минсвязи решения совместную профессиональную позицию, подробно описывающую опасности, связанные с решением, а также структурированный план, включающий альтернативы, имеющиеся в распоряжении регулирующего органа, для ускорения развертывания сети компаниями.
На конференции выступили председатели рабочих комитетов различных компаний, которые подчеркнули важность сохранения прав трудящихся и призвали рабочих объединиться и совместно бороться против новых правил.

Пресс-служба Гистадрута

Посмотреть также...

НОВОСТИ ОТ АВИГДОРА ЛИБЕРМАНА

06/23/2025  14:37:04 Авигдор Либерман  «Израиль вместе с США нанесли мощнейший удар по ядерным объектам Ирана. …