Горячие новости
Юлий ЭдельштейнFlash 90

Спикер Кнессета: отменить выборы не получится

Реклама

07/04/2019.  07:30:30

«Не все участники сотрудничали», — объясняет спикер Кнессета Юлий Эдельштейн

Марк Штоде

Спикер Кнессета Юлий Эдельштейн («Ликуд») в среду заявил, что его инициатива по отмене сентябрьских выборов провалилась, и что выборы пройдут в соответствии с графиком.

«В последние несколько дней я пытался организовать для вас, граждан Израиля, отмену этих ненужных выборов. Это спасло бы вас на миллиарды. К сожалению, не все участники сотрудничали, и поэтому мы не можем отменить выборы», — написал Эдельштейн в Twitter.

Лидер «Кахоль Лаван» Яир Лапид в этой связи написал в Twitter: «Хотите сэкономить еще больше миллиардов, Юлий? Давайте создадим правительство единства без [премьер-министра Израиля] Биньямина [Нетаньяху], которое не поддастся на вымогательство».

На прошлой неделе Эдельштейн рассказал 103 FM Radio, почему он работает над отменой повторные выборов.

«Многие представители разных партий сказали: «Какую огромную ошибку мы совершили», — сказал он тогда, добавив, что синие-белые также выразили сожаление по поводу новых выборов.

Но хотя члены большинства партий хотели повернуть время вспять, Эдельштейн дал понять, что «это сработает только в том случае, если мы достигнем абсолютного большинства, а не в том случае, если мы найдем дезертира, который готов проголосовать против».

«Я пришел с чистыми руками, а не как чей-либо эмиссар. Были также люди, которые вообще не боялись потерять свои места на следующих выборах», — добавил он.

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/210794

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …