Горячие новости
צפייה בתמונות נוספות

Посол РФ в ООН: «во всем виноват Израиль» и ни слова о ракетных обстрелах

Реклама

09/22/2019  08:40:41

Речь постоянного представителя России в ООН Василия Небензи, в ходе заседания СБ ООН по Ближнему Востоку 20 сентября была наполнена жесткой антиизраильской риторикой (в сочетании с игнорированием арабского террора против Израиля) и свидетельствует об окончательном возвращении российской дипломатии к советским стандартам «осуждения сионистских агрессоров».

В тексте речи, обнародованной на сайте представительства РФ в ООН, в частности, говорится.

«С тревогой отмечаем сохраняющуюся напряженную ситуацию в процессе палестино-израильского урегулирования. Она еще больше осложняется продолжающейся поселенческой активностью Израиля и сносом палестинских зданий, а также обстановкой внутри и вокруг сектора Газа«.

Таким образом, кремлевское руководство обеспокоено лишь «обстановкой внутри и вокруг сектора Газа», которая якобы связана с «поселенческой активностью Израиля», а отнюдь не с террором ХАМАСа, целью которого является уничтожение еврейского государства.

По мнению Небензи, лишь с

«заявления израильского руководства о намерении распространить суверенитет Израиля на Иорданскую долину» якобы «неминуемо повлечет эскалацию напряженности в регионе, подорвет надежды на установление долгожданного мира между Израилем и арабскими соседями».

При этом РФ, как обычно, игнорирует дестабилизирующую роль Ирана, чья «революционная гвардия» стремится обосноваться в Сирии, создавая плацдармы для атаки против Израиля.

cursorinfo.co.il/all-news/posol-rf-v-oon-vo-vsem-vinovat-izrail-i-ni-slova-o-raketnyh-obstrelah/

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …