Горячие новости

Он обыкновенный расист и врун

Реклама

02/15/2020  19:56:39

Евгений Сова

Известный поставщик фейков, сливной бачок с улицы Бальфур Йоав Ицхак, который почему-то называет себя журналистом, разразился очередным вбросом на вентилятор. Он ссылается на проведенное неизвестно кем “исследование”, согласно которому большинство избирателей партии НДИ — неевреи.

Я знаю автора этого популярного “исследования”. Зовут его Арье Дери и он министр внутренних дел.

В начале избирательной кампании подчиненное ему министерство вбросило этот фейк про то, что  95 процентов репатриантов из бывшего СССР — неевреи. В тот же день тот же отдел министерства, от имени которого распространялся этот фейк, принес свои извинения за искаженную информацию. Но ее подхватили такие авторитетные люди, как главный сефардский раввин Ицхак Йосеф, ведущие обозреватели ультраортодоксальных СМИ и глава Палестинской администрации Абу-Мазен. Так что Йоав Ицхак в очень хорошей и достойной его компании.

Для сведения: по официальной статистике за 25 лет большой алии из бывшего СССР репатриировалось 73 процента галахических евреев. А из оставшихся репатриантов более половины неевреев по Галахе являются евреями по отцу.

Апологет семьи Нетаниягу Йоав Ицхак определяет ваш вклад в развитие государства Израиль по тому, за кого вы голосуете и каков процент еврейской крови течет в ваших жилах. Он обыкновенный расист и врун. Ответить на этот навет  нужно 2 марта.

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …