Горячие новости

Профессор Леонид Эйдельман резко критикует различные высказывания, касающиеся распространения коронавируса

Реклама

02/23/2020  16:58:48

Профессор Леонид Эйдельман, бывший председатель Израильской медицинской ассоциации и кандидат НДИ на пост министра здравоохранения резко критикует различные высказывания, касающиеся распространения коронавируса:

«Создается впечатление, что в стране уверенно набирает обороты паника, вызванная коронавирусом – но не столько из-за визита группы туристов из Кореи, сколько из-за приближающегося дня выборов. Разговоры о принудительной госпитализации, отмена марафонских забегов или теории заговора о биологической войне могут быть полезны некоторым политикам, но никак не помогают обществу.

Любой, кто не понаслышке знаком с израильской системой здравоохранения, знает, что она не подготовлена не только к вспышке эпидемии, но и, по сути, бессильна перед обычным гриппом. В нашей системе медицинской помощи – самый высокий показатель заполняемости больниц среди стран OECD, и принудительно госпитализировать больных попросту некуда, даже если к каждому прикрепить полицейского. Система требует немедленной стандартизации, увеличения коек в стационарах, более современного оборудования и более эффективного управления. Не из-за коронавируса, а для тех пациентов, которые лежат в больничных коридорах – они лежали там и до того, как в Израиль приехали корейцы с фотоаппаратами.

Наша система здравоохранения требует ответственного и перспективного видения, а главным образом – действий, а не пустых разговоров».

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …