Горячие новости

Госпрокуратура возражает против переноса даты начала суда над Нетаниягу

Реклама

03/09/2020  14:51:37

Экономический отдел государственный прокуратуры сообщил Окружному суду в Иерусалиме, что возражает против переноса даты начала суда над премьер-министром Биньямином Нетаниягу. Суд должен начаться 17 марта, и в этот день планируется зачтение обвинительного заключения.

Качественное ТВ на русском языкеteleprom.co.ilПочему выбирают насНаши пакетыКак подключиться к намОтзывы о насБолее 250 каналовТехподдержка 24/7Огромная видеотекаканалы в HD качествесервер в ИзраилеМультирум до 3 устройствБесплатная демонстрацияПерейтиЯндекс.Директ

Представители прокуратуры заявили, что не настаивают на том, чтобы подсудимые дали ответы на предъявленные им обвинения, но настаивают на том, чтобы судебное заседание состоялось в присутствие сторон. Прокуратура требует, чтобы были назначены дальнейшие даты судебного разбирательства.

Адвокаты премьер-министра Биньямина Нетаниягу подали в Иерусалимский окружной суд просьбу об отсрочке начала судебного процесса против него на 45 дней.

В просьбе адвокаты утверждают, что до сих пор не получили все материалы следствия.

Напомним, что первое судебное заседание, на котором должно быть зачитано обвинительное заключение, назначено на 17 марта. На этом заседании Нетаниягу должен присутствовать лично, тогда как на последующих будет достаточно присутствия его адвокатов.

На стадии чтения обвинительного заключения судья должен убедиться, что сидящие на скамье подсудимых понимают суть предъявляемых им обвинений. Обвиняемый также должен ответить на вопрос, признает ли он себя виновным.

Если на этот вопрос получен утвердительный ответ, то суд сразу выносит приговор.

На втором этапе, предшествующем вызову свидетелей, стороны пытаются сократить продолжительность судебного процесса и прийти к соглашению по пунктам, не вызывающим у них разногласий, что позволит сократить список вызываемых в суд свидетелей. По делу Биньямина Нетаниягу прокуратура намерена заслушать 333 свидетеля, среди которых десятки сотрудников полиции.

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …