Горячие новости
Арье Эвен

Пережил Катастрофу, но не коронавирус: 88-летний Арье оставил 18 внуков

03/21/2020  17:52:14

Первой жертвой коронавируса в Израиле стал житель Иерусалима. За последние сутки число диагностированных больных подскочило на 178 и достигло 883 человек. 15 в тяжелом состоянии

88-летний Арье Эвен, переживший Катастрофу и проживавший в Иерусалиме, стал первой в Израиле жертвой коронавируса. Он скончался вечером 20 марта.

Арье репатриировался в Израиль в 1949 году из Венгрии и трудился госслужащим в Таможенном управлении. Помимо этого, он вместе с супругой состоял в дипломатических делегациях, работавших в разных странах под эгидой министерства иностранных дел.

Он оставил после себя 4 детей, 18 внуков и одного правнука.

Родственники Арье сожалеют об одном: о том, что в последние дни своей жизни они не смогли находиться рядом с ним из-за жестких ограничений, связанных с карантином вокруг больных коронавирусом.

«Он был дорогим и любимым нами человеком, прожил полную жизнь и оставался сильным до последнего вздоха,
— передала семья скончавшегося. –

Жаль, что последние дни он провел без нас. Мы благодарны врачам больницы «Шеарей-Цедек» за самоотверженную помощь, человечность и эмпатию».

Он поступил в больницу неделю назад в очень тяжелом состоянии и был отправлен в специальный изолятор.

У мужчины имелось несколько серьезных хронических заболеваний. На фоне коронавируса его состояние ухудшилось. В последние дни он пережил сердечный приступ и попытки реанимации. Однако на поправку так и не пошел. За считанные часы его состояние резко ухудшилось, и он скончался.

Умерший проживал в последнее время в субсидируемом жилье гостиничного типа («диюр муган») для престарелых «Мигдаль нофим» в Иерусалиме, где была зафиксирована вспышка коронавируса.

Карта мест, где побывали больные коронавирусом в Израиле

По данным на 11:00 субботы, 21 марта, в Израиле диагностированы 883 больных коронавирусом, то есть, за сутки выявлены 178 новых, сообщает министерство здравоохранения. Напомним, что в полдень предыдущего дня больных было 705 человек.

Состояние 15 определяется как тяжелое, 19 – средней степени тяжести, остальных – легкое.

36 человек выздоровели – 18 из них находились в больницах, еще 18 – на домашней госпитализации.

274 человека госпитализированы в разных больницах. 233 находятся на домашней госпитализации. 84 размещены в специально подготовленных для больных коронавирусом отсеках отелей. О госпитализации еще 255 пока не решено.

Коронавирус в Израиле — все последние обновления

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …