Горячие новости

«Палестинцы» пойманы на собственной игре

Реклама

05/04/2020  15:32:49

1  мая 2020 г.
Саудовский писатель отвечает палестинцам: «Вы не арабы! Эта земля принадлежит Израилю!»
В последние дни социальные сети демонстрировали твитовую войну между палестинцами и саудовцами после публикации карикатур в СМИ относительно убытков, понесенных Саудовской Аравией, из-за резкого падения цен на нефть.
Эти «палестинцы» даже издевались над саудовским принцем Мухаммедом бин Салманом и критиковали его за то, что он транслировал произраильские комедии положений.
Саудовцы, раздраженные такой палестинской неблагодарностью, несмотря на свою широкую финансовую поддержку [примечание: саудовцы дали «палестинцам» $40 миллионов в 2019 году и $6 миллиардов за период 2000–2018 годов], гневно ответили.
Известный саудовский писатель Рофф Бен-а-Саин сурово осудил палестинцев:

«Палестинцы, вы — не арабы! У вас нет земли, и никакого «палестинского вопроса» не существует. Эта земля принадлежит Израилю! Ицхак Шамир, Рабин и Голда Мейр были героями. Нетаньяху слабый. Нетаньяху, сожги этих гангстеров! Освободи нас и мир от присутствия этих палестинцев! Почему ты их оставляешь? Я готов приветствовать еврея в моем доме, но я не готов приветствовать палестинца!»

Кроме того, Бин-а-Саин написал:

«Израиль — иудейское государство, которое принадлежит детям Израиля. Вы [палестинцы] не имеете прав на земле Израиля. Иудеи — дети Исаака, а мы, арабы, дети Ишмаэля. Мы двоюродные братья. А вы, «палестинцы», кто такие? Откуда вы пришли? По какому праву вы вмешиваетесь? Вы — остатки народов: цыган, туркмен, черкесов, монголов… Во имя чего вы встреваете между иудеями и арабами? Иудеи там на своей земле, а у вас нет земли! Нет никакой мечети Аль Акса — есть Иерусалим.

Настоящая мечеть Аль-Акса, упоминаемая в наших писаниях, находится в Аль-Хуранне, в 29 км от города Таиф в Саудовской Аравии.

Вы везде кричите и жалуетесь, что у вас возникла «палестинская проблема», благодаря которой вы собираете средства у граждан Саудовской Аравии, включая меня, используя лозунг «Дайте риалы (саудовские деньги) и спасите арабов», но кто сказал, что вы арабы? А потом вы проклинаете людей, которые дают вам деньги! Это что, этично? Морально? Нет!»

Перевод: Miriam Argaman

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …