Горячие новости
Checkmarx CTO & founder Maty Siman (left) with CEO Emmanuel Benzaquen (photo credit: CLAUDIO PELLETTIERI)

Как «Checkmarx» был приобретен за 1,15 миллиарда долларов во время эпидемии Covid-19

Реклама

05/31/2020  13:10:48

 

Разработчик программного обеспечения для кибербезопасности из Рамат-Гана «Checkmarx» в прошлом месяце не оправдал ожиданий, не обратив внимания на эпидемию коронавируса и завершив сделку по продаже своей частной инвестиционной компании «Hellman & Friedman» («H&F») за 1,15 миллиарда долларов. Эта сделка удивила многих наблюдателей, учитывая замедление числа сделок в условиях пандемии.

Ранее израильская фирма была куплена нью-йоркской компанией «Insight Partners» в 2015 году за 84 миллиона долларов. В то время как эпидемия и глобальные ограничения на передвижение сделали приобретение логистической головной болью, руководители «Checkmarx» заявили, что хороший продукт и положительный импульс рынка могут преобладать над разрушением, вызванным эпидемией коронавируса.

«Мы начали сделку по приобретению немного раньше, чем началась эпидемия коронавируса, но это был очень ускоренный процесс»,

– подчеркнул генеральный директор «Checkmarx» Эммануэль Бензакен.

«От первой встречи с «H&F» до подписания соглашения прошла всего пару недель. Самая важная часть процесса – это создание очень сильного импульса, поэтому, когда наступает день продажи, все знают, что второго шанса нет».

Признавая, что он не начал бы процесс приобретения в самый разгар пандемии, Бензакен сказал, что создатели продукции должны мудро преодолеть большинство логистических препятствий. Эпидемия может повлиять на число участников процесса и «немного на оценку» текущих приобретений, сказал он, добавив, что он уверен, что любая потеря стоимости может быть возмещена в последующих раундах.

Бензакен и технический директор Мати Симан обсудили свое недавнее приобретение в преддверии мероприятия в прямом эфире на сайте «The Jerusalem Post», организованном «Startup Grind».

«В Израиле мы бежим, прежде чем идти»,

– заметил Симан, который основал и возглавлял «Checkmarx» вместе с Бензакеном в 2006 году.

«Рынок работает очень быстро, и если вы просто подождете, пока все созреет, вы просто не сможете догнать рынок. Завершение продукта и выход на рынок лучше, чем чрезмерное совершенствование продукта».

После нескольких лет успешной работы на рынке, в настоящее время в компании работает более 700 сотрудников, а ее технология безопасности программного обеспечения используется более чем 40 фирмами из списка «Fortune 100» (список ста крупнейших компаний, составляемый журналом «Fortune») и половиной фирм из списка «Fortune 50» (список 50 самых уважаемых компаний, составляемый журналом «Fortune»).

По мере того, как все больше глобальных видов деятельности переходит в компьютерный мир, включая удаленную работу и заказы еды через Интернет, количество написанного кода очень быстро увеличивается. Эта тенденция позволяет соучредителям смотреть вперед с еще большим оптимизмом.

««Checkmarx» работает в сфере защиты этих кодов, поэтому это большой попутный ветер для нас»,

– подчеркнул Симан.

jpost.com

https://www.jpost.com/israel-news/checkmarx-execs-positive-momentum-drove-acquisition-during-covid-19-629339

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …