Горячие новости

Подписано специальное коллективное соглашение в страховой компании «Феникс»

Реклама

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

07/01/2020  11:41:02

Председатель профсоюза работников общественных служб (МАОФ) Гиль Бар-Таль и председатель рабочего комитета страховой компании «Феникс» Орен Шмидов подписали специальное коллективное соглашение с генеральным директором группы «Феникс» Эялем Бен Симоном, позволяющее компании начать процесс оздоровления и повышения эффективности в сотрудничестве с представителями работников. Соглашение учитывает трудный период, через который проходит экономика, не миновавший и компанию  «Феникс», и дает возможность компании предпринять шаги, помогающие ей стабилизировать и сбалансировать экономическое положение с максимальным учетом прав ее 3500 сотрудников.
Соглашение включает в себя план добровольного увольнения беспрецедентной в страховой отрасли Израиля стоимостью — около 20 миллионов шекелей. План позволит постоянным сотрудникам «Феникса» уволиться по собственному желанию, получая при этом выгодные условия и выходные пособия, размером до 19 месячных зарплат, в зависимости от стажа работы. Непостоянные работники получат единовременную выплату. Всем уволившимся работникам будет предоставлено профессиональное сопровождение, чтобы помочь им найти новое рабочее место. Более того: работники, увольняющиеся в рамках этого плана и находившиеся в неоплачиваемом отпуске во время коронавирусного кризиса,  получат за время отсутствия на работе единовременную компенсацию в размере до двух окладов.
Стороны пришли к соглашению, что сокращения заработной платы работников на 6%, произведенные руководством во время коронакризиса, будут отменены — и урезанные суммы будут погашены ретроактивно с мая 2020 года. Повышение заработной платы в 2021 году увеличится и составит в среднем 4,7% (вместо 3,4%, как предусмотрено в коллективном соглашении, заключенном в прошлом году).
Соглашение также предусматривает, что работники, которые не входят в программу добровольного увольнения,  вернутся к регулярной работе в полном объеме в конце июля или раньше – в зависимости от потребностей компании.
Также было решено, что компания добавит около одного миллиона шекелей в фонд помощи работникам, оказавшимся в нужде из-за коронакризиса. Этот фонд составляет 8,5 миллионов  шекелей.
В соглашение оговорено предоставление работникам страховочной сети от увольнений и сокращения заработной платы любого рода в течение всего срока действия коллективного договора.

Пресс-служба Гистадрута

КЛИКНИТЕ НА РЕКЛАМУ — ПОДДЕРЖИТЕ САЙТ «РИШОНИМ»

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …