Горячие новости
Flash90. Фото: О.Бен Хакун / POOL

На заседании комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне Ницан Горовиц обвинил премьер-министра во лжи

11/09/2020  14:04:30

время публикации:  | последнее обновление: 
Комиссия Кнессета по иностранным делам и обороне обсуждает вопрос о сделке по продаже США Объединенным Арабским Эмиратам самолетов F-35 и других видов современного вооружения.В ходе заседания политический советник премьер-министра Реувен Азар заявил, что договоренность о сделке не была условием подписания соглашения между Израилем и ОАЭ. Азар зачитал сообщение, сделанное по этому вопросу премьер-министром Биньямином Нетаниягу и не стал отвечать на вопросы.Депутат Кнессета Ницан Горовиц (МЕРЕЦ) назвал выступление Азара фарсом.

«Все это мы несколько недель назад читали в «Исраэль а-Йом»»,

— заявил Горовиц.

Глава МЕРЕЦ также обвинил премьер-министра во лжи.

«Из всего того, что уже опубликовано и не опровергнуто канцелярией премьер-министра, следует неопровержимый вывод: за месяцы до подписания соглашения глава правительства знал о том, что сделка будет заключена, что это часть переговорного процесса. Знал и лгал».

Напомним, что соглашение между Израилем и ОАЭ было подписано без ведома министра обороны Бени Ганца и министра иностранных дел Габи Ашкенази. В ходе дискуссии на заседании комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне, Ницан Горовиц заявил, что утверждения приближенных премьер-министра о том, что переговоры по сделке не велись уже опровергнуто министром обороны.

«Проявите к нам уважение и не лгите»,

— заявил Горовиц.

https://www.newsru.co.il/israel/09nov2020/vaahub_708.html

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …