Горячие новости

Либерман: Прекратить финансировать насилие!

Реклама

01/22/2021  10:21:42

Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман отреагировал на массовые беспорядки, сопровождаемые насилием, устроенные вчера вечером ульраортодоксами.

По словам главы партии НДИ, о сих пор каждый случай насилия, беспорядков или нарушения ультраортодоксами запрета массовых скоплений, таких, как свадьбы, оправдывался тем, что речь идет о каких-то маргиналах и экстремистах.

«Вчера мы видели, что массовые беспорядки были организованы вижницкими хасидами – центральным течением ультраортодоксов с солидным представительством в Совете мудрецов Торы и в кнессете.  Вызывает тревогу, что до сих пор мы не слышали осуждения этих преступлений со стороны духовного руководства ультраортодоксальных общин, а премьер-министр и несколько депутатов от религиозных партий отделались отговорками. Если бы премьер, как он заявляет, хотел занять действительно жесткую позицию в отношении устроителей бунта, он издал бы указ о закрытии этой ешивы и немедленном прекращении ее финансирования.

Такое может быть только после смены власти, только с сильной НДИ»,

— подчеркнул Авигдор Либерман.

«Жестокое нападение на полицейских в Бней-Браке — настоящий беспредел. Это уже не просто беспорядки, это террор нового типа, который требует соответствующего отношения.
Необходимо закрыть город для въезда и выезда до тех пор, пока все причастные к этому преступлению не будут найдены и наказаны. Мы не позволим существование государства внутри государства!»- сказал Либерман

Пресс-служба партии НДИ

Посмотреть также...

Исламский режим в Иране должен быть уничтожен

04/27/2024  11:48:07 ГИ МИЛЬЕР, 22 АПРЕЛЯ 2024 г. Атака иранского режима мулл на Израиль в …