Горячие новости
Бойцы ХАМАСа Фото: Rahim Khatib/Flash90

Министр Ликуда: «невозможно избежать временного захвата Газы», чтобы разоружить ХАМАС

Реклама

05/19/2021  12:22:56

Боевые действия между Израилем и ХАМАСом продолжаются.

Министр энергетики Юваль Штайниц из партии «Ликуд» премьер-министра Биньямина Нетаниягу говорит, что, по его мнению, «не будет способа избежать временного захвата Газы» для разоружения террористической группировки ХАМАС, которая продолжает вести ракетные обстрелы по Израилю.

Об этом сообщает The Times of Israel.

«Никто не разоружит ХАМАС, если мы не сделаем это силой», — сказал Штейниц, предполагая, что могло бы стать значительной эскалацией конфликта.

Министр признает, что другие в правительстве не разделяют эту точку зрения.

«Эта идея требует больших затрат, поэтому я понимаю тех, кто думает иначе, чем я», — добавляет он.

Штейниц говорит, что он предпочитает одностороннее прекращение огня сделке с ХАМАС.

Ранее Курсор писал, что бывший глава ШАБАК: договоренностей между Израилем и Газой быть не может. Бывший глава «ШАБАК» Йорам Коэн сказал Kan Radio, что он против возврата к тому же набору договоренностей, который существовал между Израилем и Газой до нынешней войны, и считает, что ХАМАС необходимо изолировать гораздо более агрессивно.

СМИ: Египет предлагает перемирие между Израилем и Газой с 20 мая. Прекращение боевых действий в конфликте между Израилем и сектором Газа все еще не достигнуто.

Курсор сообщал, что Франция настаивает на прекращении огня в Газе. Представители Франции в Совете Безопасности ООН намерены уже в ближайшее время выдвинуть резолюцию о прекращении огня в Газе.

 

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …