Горячие новости

Современный Шерлок Холмс: актеры сериала «Эксперт»

Реклама

06/24/2021  11:36:52

Дата выхода сериала «Эксперт» – 14 июня 2021 года. Многосерийный фильм, который смотрят зрители телеканала «Россия-1» рассказывает историю современного Шерлока Холмса, раскрывающего самые запутанные дела и загадочные преступления, параллельно пытаясь разобраться в тайнах собственного прошлого и навести порядок в личной жизни.

В материале 24СМИ – интересные факты об актерах и их ролях, сюжете детективной ленты и ее съемках.

Сюжет и съемки

Производством сериала занималась украинская кинокомпания Star Media совместно с телеканалом «Украина». Олег Туранский занял режиссерское кресло в проекте. Продюсерами выступили Владислав Ряшин, Алексей Терентьев и Елена Черкашина. В создании сценария участвовали: Алина Семерякова, Игорь Швецов, Ренат Гильфанов, Василий Попов, Дмитрий Лысенко, Лилия Молодецкая, Юлия Чернышова. Художественным оформлением занимался Максим Димитренко.

По сюжету детектива криминалист высокого класса Борис Крылов расследует преступления при помощи нестандартных и парадоксальных методов. За своеобразное мышление, необычный подход к работе и умение распутывать самые сложные дела коллеги называют Бориса современным Шерлоком Холмсом. Пережив расставание с супругой, гениальный детектив решает уйти из полиции и становится консультантом, который участвует в создании детективных фильмов.

Однако произошедшая в личной жизни трагедия заставляет его начать собственное расследование. В страшном ДТП погиб отец Бориса, успешный врач-хирург, а сам Крылов получил серьезные повреждения. Перед смертью родитель пытался сообщить Борису нечто важное, однако не успел договорить. Поэтому детектив уверен, что авария была подстроена. Крылов вынужден вернуться в профессию. Он попадает в следственный отдел, которым руководит его бывшая студентка, Анна Воскресенская. Работая вместе, героям предстоит не только раскрывать преступления, но и разобраться в собственных проблемах и чувствах друг к другу.

Актеры и роли

Главные роли в сериале «Эксперт» сыграли:

Также в ленте снимались: Дмитрий Соловьев (Кержнер), Анна Арефьева (Нина Величко), Алексей Нагрудный (Игнатьев, эксперт), Ольга Морозова (Лариса), Игорь Портянко (Кравец) и другие актеры.

Интересные факты

1. Режиссер Олег Туранский также известен благодаря другим своим киноработам. На его счету такие фильмы и сериалы: «Чужие тайны», «Хорошие парни», «Брат за брата», «Темные лабиринты прошлого», «Любовь с ароматом кофе». Кроме того, Туранский сыграл эпизодическую роль в сериале «Эксперт» и снялся в фильме «Ментовские войны. Киев».

2. Съемки детектива проходили в 2019 году в Киеве и Киевской области на киностудиях канала «Украина» и кинокомпании Star Media. Также съемочной локацией проекта стал полицейский криминалистический отдел управления, возведенный кинематографистами в специальном павильоне в одном из районов Киева. Кроме того, пришлось воссоздать нестандартный морг-прозекторскую, где герои фильма выясняют обстоятельства и причины смерти жертв преступников. На большой экран проецируется полное обследование погибших с детализацией травм и увечий, которое позволяет воссоздать наиболее точную картину произошедшего. Подобный прием зрители видели в сериале C.S.I., – отметил Олег Туранский.

3. Другое название сериала – «Консультант». Лента состоит из 16 серий, в которых зрители увидят 8 отдельных историй.

4. Авторы проекта рассказали в беседе с журналистами, что некоторые трюки актеры выполняли сами, однако в сложнопостановочных сценах их заменяли профессиональные каскадеры, ведь безопасность участников съемочного процесса превыше всего. В съемках также задействованы настоящие сотрудники полиции.

5. Создатели проекта в интервью отметили, что герои их ленты в первую очередь обычные люди со своими переживаниями, страхами и проблемами, несмотря на профессионализм и большой опыт в расследовании преступлений. Туранский отметил, что в картине много чувств, любви и боли. С развитием сюжета герои меняются, учатся справляться с переживаниями и принимать верные решения. «Наше кино наполнено психологией живых людей, их стремлением стать счастливее, разгадыванием тайн прошлого, которые происходят на фоне детективных расследований», – рассказал режиссер проекта.

6. Зрители после премьеры на украинском телевидении поделились впечатлениями от просмотра многосерийного фильма на кинофорумах в Сети. Комментаторы разделились на два противоборствующих лагеря: тех, кому сериал «Эксперт» понравился, и тех, кто остался недоволен увиденным. Негативные впечатления у части зрителей оставила история с установлением отцовства сына Анны и подбор исполнителей главных ролей. Среди положительных моментов зрители отметили удачный актерский дуэт Олеси Жураковской с Алексеем Морозовым, интригу и оригинальные сюжетные линии.

Сериал «Эксперт» – трейлер:

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …