Горячие новости

Яир Лапид: «То, что оппозиция предлагает сейчас, – это не законопроекты, а троллинг».

10/11/2021  15:28:39

Яир Лапид

Хочу сказать доброе слово об оппозиции: после 15 лет, в течение которых они правили страной и ничего не делали, они вдруг обнаружили, что оказывается в Израиле есть частные предприниматели, солдаты, о доходах которых надо заботиться, инвалиды, которым нужна помощь. У нас внезапно появилось множество праведников, которым я хочу сказать: большое спасибо за помощь, но в ней нет необходимости. Мы позаботимся обо всем.

Это правительство даст частным предпринимателям право на пособие по безработице. Добавит денег солдатам и поможет людям с ограниченными возможностями. Для этого нам не понадобится 15 лет. И даже четыре года не понадобится. Мы просто будем делать то, чем они не занимались все эти годы, когда находились у власти, зато это умеет делать «Еш Атид»: мы будем работать профессионально и слажено вместе с нашими партнерами, заботясь не о политических резонах, а о благе граждан.

Наша следующая задача — провести госбюджет. Это случится через месяц с небольшим, и теперь мы сосредоточены только на этом. Затем мы приступим к рассмотрению всех фундаментальных проблем Государства Израиль, которыми пренебрегали в «Ликуде». Это была преступная халатность. Будут пособия по безработице для предпринимателей, повышение выплат солдатам-срочникам. Мы позаботимся об инвалидах и системе здравоохранения, сократим количество сроков премьер-министра и поможем фермерам. Это серьезные проблемы, и они заслуживают серьезного отношения.

Крики со стороны оппозиции нас не впечатляют.  То, что они предлагают сейчас, – это не законопроекты, а троллинг.

Я прошу всех этих депутатов, которые еще вчера сидели в министерских креслах и управляли миллиардами, ничего с ними толком не делая, избавить нас от нравоучительных проповедей и криков на заседаниях кнессета. Должен быть предел лицемерию.

Тот, кто не справился с проблемами, когда у него была возможность, должен иметь хоть немного скромности, чтобы позволить другим работать. Вы оставили нам тяжелое наследие. Страну без бюджета, без современной инфраструктуры, без планов работы. Сейчас мы все это исправляем.

Так что они могут продолжить свой троллинг, а мы будем вести страну вперед.

https://www.facebook.com/lapid.ru/posts/410382233814006

 

Посмотреть также...

Йеменские хуситы сообщили об успешной атаке на «израильское судно» в Аденском заливе

04/26/2024  12:44:09 В ночь на 26 апреля йеменские повстанцы-хуситы сообщили об успешной атаке на израильское …