Горячие новости
Вакцинация детей (Фото: Shutterstock)

FDA одобрило вакцину Pfizer для детей 5-11 лет

Реклама

10/30/2021  10:21:35

Израильские эксперты по борьбе с эпидемией намерены утвердить ее для применения в Израиле, куда первая партия поступит уже 15 ноября

Вести-Ynet|
Опубликовано: 30.10.21, 07:30

Федеральное управление США по контролю за лекарствами и продуктами (FDA) выдало 29 октября экстренное разрешение на применение вакцины от коронавируса производства компании Pfizer для детей 5-11 лет. Таким образом, FDA приняло рекомендации своей экспертной группы, согласно которым вакцина надежна, безопасна и эффективно защищает от заражения и тяжелого заболевания коронавирусом.
В FDA считают, что уже через несколько месяцев появится вакцина для детей младше 5 лет, что позволит вернуться к нормальной жизни.
В четверг, 4 ноября, группа израильских специалистов из экспертной группы минздрава по борьбе с эпидемией соберется на совещание, чтобы одобрить вакцину для использования в Израиле. Обсуждение впервые пройдет в прямом эфире, как в США, чтобы рядовые граждане могли наблюдать за ним и задавать вопросы.
Поступление первой партии вакцины для детей ожидается в Израиле уже 15 ноября.

חיסון ילדים פייזר

С оранжевой крышкой — вакцина для детей
Детям от 5 до 11 лет полагается 10-микрограммовая доза вакцины – втрое меньше той, что дается людям в возрасте от 12 и старше.
Вакцинация детей будет проходить специально обученным персоналом в отдельном от взрослых кабинете или в школах, чтобы предотвратить путаницу с дозами.
Экспертная группа FDA — это независимая структура, не связанная непосредственно с самим агентством. В нее входят ведущие специалисты различных медицинских отраслей, которые дают экспертные заключения по разным вопросам. По результатам дискуссии принимается (или не принимается) рекомендация, которая затем проходит обсуждение в FDA. Это ведомство принимает окончательное решение, которое обычно соответствует рекомендациям экспертной группы.
Напомним, что 22 октября FDA обнародовало мнение своих специалистов, которые сообщили, что преимущества вакцинации детей в возрасте от 5 до 11 лет вакциной Pfizer «однозначно и безоговорочно превосходят риски, связанные с возможными побочными эффектами».
Параллельно сама компания Pfizer объявила о результатах исследования своей «детской вакцины». Сообщалось, что препарат показал эффективность в 90,7%.
Исследование не выявило никаких новых или неожиданных побочных эффектов у детей от 5 до 11 лет. В основном они испытывали боль в руке. У некоторых повышалась температура тела.
Итак, в Израиле готовятся принять рекомендацию FDA о вакцинации детей младшего возраста. Как будут убеждать родителей? Обо всех деталях подготовки к новой прививочной кампании читайте здесь.

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …