Горячие новости

«Сегодня мы проголосовали за законопроект…»

Реклама

11/11/2021  12:19:14

Кушнир Алекс :
«Принять непосредственное участие в учреждении Фонда благосостояния означает отдать должное всем гражданам государства Израиль.
Работу над законопроектом о «природных ресурсах» я закончил в Финансовой комиссии Кнессета 4 месяца назад, но этим, однако, дело не завершилось.
На пленуме меня ожидали десятки часов ночных обсуждений законопроекта и нескончаемый филибастер — оппозиция сделала все, чтобы торпедировать закон, в рамках которого будут накапливаться инвестиции от природных ресурсов для наших детей.
Вот я и спрашиваю: с чего бы? Зачем намеренно тянуть время при принятии такого важного и столь социального законопроекта? Каждый пусть сам подумает об ответе на этот вопрос. Важно то, что сегодня мы проголосовали за законопроект. Он был принят, несмотря на все попытки его провалить.
Спустя столько лет перепалок, разговоров и мечтаний о Фонде благосостояния — наконец-то получилось!
Практика отсрочек даты уплаты налога концернами газа, нефти и природных ресурсов теперь *прекращена* . Даже в случае возникновения разногласий по сумме налога, концерны будут обязаны немедленно уплатить не менее 75% от предполагаемой суммы.
Горжусь тем, что стал частью столь великого и важного шага для будущих поколений и нашей страны, и сердечно благодарю Министра Финансов г-на Авигдора Либермана и Министра по науке и технологии г-жу Орит Фаркаш Ха-Коэн, которые боролись за этот законопроект до победного конца. Закон принят!»
Возможно, это изображение (3 человека, люди стоят, в помещении и текст «наш дом израиль главе авигдором либерманом закон "фонда благосостояния" принят! глава финансовой комиссии, депутат кнессета алекс кушнир A. Wknir»)

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …