Горячие новости

Парламентское лобби по продвижению женщин на периферии

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

12/25/2021  12/25/2021

Депутат Кнессета Элина Бардач-Ялова

«Парламентское лобби по продвижению женщин на периферии провело конференцию в Университете Бен-Гуриона в городе Беэр-Шева. Вместе со мной в ней приняли участие сопредседатели лобби — депутаты Кнессета от партии НДИ Лимор Маген-Телем и Шарон Рофе-Офир.
Как жительница Ашдода, а в прошлом — и Беэр-Шевы, я очень хорошо понимаю и остро чувствую проблемы женщин, живущих в южных периферийных районах нашей страны.
Мы организовали это мероприятие для того, чтобы провести открытый диалог с жительницами Юга и обсудить самые острые вопросы, которые их беспокоят. В ходе конференции мы обсудили проблемы системы образования, здравоохранения и трудовой занятости. Речь также шла о ситуации в южных городах и поселках, порождающей чувство незащищенности, о проблеме сексуальных домогательств и т.д.
Мы продолжим обсуждать эти и другие проблемы с женщинами, проживающими в различных частях нашей страны. Нам крайне важно узнавать из первых уст о проблемах, с которыми они сталкиваются, находить для них оптимальные решения и делать все возможное для сокращения разрыва между центром и периферией.
Особую благодарность я хочу выразить организатору мероприятия Алене Кушнир, ведущей Марии Якубовой, председателю «Наамат» Хагит Пеэр, депутату местного совета Мейтар Джули Кайт, Инне Забуровски, старшей медсестре отделения нарушений пищевого поведения медицинского центра «Сорока» и всем остальным участницам конференции.
Дорогие женщины, жительницы периферии! Если вы сталкиваетесь с проблемами и трудностями, не стесняйтесь обращаться к нам. А мы, в свою очередь, будем использовать все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты, чтобы попытаться помочь вам.
Шабат шалом!»

Михаил Фейгин,

советник по связям со СМИ

депутата Кнессета д-ра Элины Бардач-Яловой

Посмотреть также...

‎‏Премьер-министр в очередной раз поддался международному давлению и продолжает унижать наше национальное достоинство.

04/27/2024  12:33:40 Юлия Малиновская  «Безумное решение правительства позволить визиты к террористам Нухба -это предательство по …