Фото: Роман Янушевский

Украина рассматривает возможность отменить безвизовый режим с Израилем

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

03/15/2022  20:57:49

В правительстве Украины рассматривают возможность отменить безвизовый режим с Израилем. Об этом сообщает 15 марта информагентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Причина в том, что Израиль в одностороннем порядке фактически ввел аналог визового режима. Для въезда в страну граждане Украины (в том числе имеющие право на репатриацию, но не прошедшие консульскую проверку) должны получать разрешение от МВД Израиля. С сегодняшнего дня, 15 марта, как сообщили «Деталям» пассажиры, пытавшиеся вылететь в Израиль, это разрешение требуют и при посадке в самолеты некоторых авиакомпаний.

Для того, чтобы получить разрешение на въезд, граждане Украины должны иметь приглашения от израильтян. И украинец, и приглашающий его израильтянин должны заполнить онлайн-анкету и получить на почту разрешение на въезд. При этом сайт МВД Израиля, где нужно заполнять анкету, работает с чудовищными техническими сбоями, из-за которых сотни, если не тысячи людей уже получили отказы.

«Украина может отменить безвизовый режим с Израилем после фактической отмены такого режима со стороны Израиля в отношении украинских беженцев»,

— сказал собеседник агентства. «Интерфакс-Украина»

«Детали», Д.Г. Фото: Роман Янушевский

Посмотреть также...

Видео нейтрализации террориста в Старом городе Иерусалима

04/17/2024  11:06:39 Обнародовано видео задержания террориста, поддерживающего ХАМАС. Террорист прилепил к телу нож и искал …