Законопроект о снижении выплат в Службу национального страхования (Битуах Леуми) для израильских студентов, учащихся за границей.

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

06/08/2022  19:58:47

«Я рад сообщить, что в Кнессете окончательно утвержден законопроект о снижении выплат в Службу национального страхования (Битуах Леуми) для израильских студентов, учащихся за границей. Данный закон я инициировал вместе с моим коллегой по фракции НДИ депутатом Кнессета Алексом Кушниром.
Около 25 тысяч израильтян учатся за пределами Израиля и все они были вынуждены платить повышенные регулярные взносы в Битуах Леуми, зачастую не получая никаких льгот взамен. Немалую долю таких студентов составляют русскоязычные граждане, репатрианты или дети репатриантов. Закон уравнивает выплаты и теперь они будут платить такие же суммы, как и студенты, которые проживают и учатся в Израиле.
Я благодарю моего коллегу Кушнир Алекс, министра финансов Авигдор Либерман и главу комиссии по социальному обеспечению Эфрат Райтен за утверждение данного законопроекта».

Посмотреть также...

Авигдор Либерман в прямом эфире

03/18/2024  14:11:44 Авигдор Либерман  Председатель партии НДИ депутат Кнессета Авигдор Либерман на заседании фракции: «Хочу …