Горячие новости

Элина Бардач-Ялова: Ликуд был готов поставить под удар здоровье пожилых людей в Израиле

Реклама

Кликните на рекламу Google на сайте «Ришоним» — поддержите сайт!

07/01/2022  13:51:55

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» д-р Элина Бардач-Ялова заявила, что партия Ликуд в ходе голосований перед роспуском Кнессета попыталась провести поправку к закону, которая поставила бы под удар множество пожилых людей в Израиле. Парламентарий сказала, что на фоне таких тем, как проект метрополитена и отмена виз в США, это осталось практически незамеченным, но оно стоит того, чтобы об этом знали и помнили.

 

«Двое суток до роспуска Кнессета Ликуд ожесточенно воевал за то, чтобы в домах престарелых и хостелях не были установлены избирательные участки. На заседании комиссии по законодательству, на котором обсуждался данный вопрос, я объяснила, что голосование на общих избирательных участках крайне опасно для здоровья пожилых людей и может окончиться очередной вспышкой коронавируса»,

— указала д-р Элина Бардач-Ялова.

Она также отметила, что в качестве исполняющего обязанности председателя парламентской комиссии по здравоохранению провела несчетное количество заседаний по теме борьбы с пандемией. 

«Даже когда Минздрав ввел существенные послабления для населения, попытки всячески оградить людей старшего возраста от опасных с медицинской точки зрения контактов, не прекращались ни на секунду. Все это я разъяснила представителям Ликуда в комиссии по законодательству, однако, как обычно, здоровье и благосостояние людей оказалось у них на последнем месте в системе приоритетов. Ликуд продолжил упорствовать, в надежде досадить НДИ. Я рада, что мы смогли провалить их поправку к Закону о выборах, и 1 ноября пожилые люди, проживающие в домах престарелых и хостелях, смогут проголосовать по месту жительства, не подвергая свои жизнь и здоровье риску»,

— подчеркнула д-р Элина Бардач-Ялова.

 

Михаил Фейгин,

советник по связям со СМИ

депутата Кнессета д-ра Элины Бардач-Яловой

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …